Chevrolet Damas и Labo будут собирать в Казахстане

Выпуск двух моделей будет налажен на автомобильном предприятии в Костанае.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Damas и Labo будут собирать в Казахстане
Сегодня стало известно, что автомобили Chevrolet Damas и Labo начнут производить в казахстанском городе Костанай. Такой информацией поделился портал «110km». В связи с этим на территории завода открыли казахстанско-узбекскую линию. Производство автомобилей будет налажено в рамках совместного проекта компаний ТОО «СарыаркаАвтоПром» и АО «UzAuto Motors».

Всего на заводе в Костанае наладят производство сразу 6 моделей Chevrolet. Речь идет о коммерческих Damas и Labo, внедорожнике Trailblazer, большом седане Malibu, а также о компактных Cobalt и Spark. При этом именно перспективы коммерческих Damas и Labo выглядят замечательно.


 После начала сборки на территории Казахстана, эти модели смогут получить привлекательный ценник и составить достойную конкуренцию другим автомобилям.

Сейчас лидерами рынка в сегменте коммерческих авто в Казахстане являются российский Lada Largus, немецкий Volkswagen Caddy и французский Peugeot Partner. Изначально производственная мощность будет рассчитана на 26 тыс. машин в год. Примерно половина из них будет предназначаться для экспорта в страны ближнего зарубежья. Запуск новой линии на заводе поможет создать около 1 тысячи новых рабочих мест.



  А тем временем китайская компания Geely собирается возродить свой бренд Maple, который не использовался уже 10 лет. Выпускаться под ним будут бюджетные электрические автомобили.

Новое поколение Mitsubishi Pajero появится в следующем году

Во второй половине прошлого года японский автопроизводитель заявлял о прекращении выпуска легендарного внедорожника.

Для поклонников легендарного японского внедорожника Mitsubishi Pajero пришли хорошие новости. Автопроизводитель ведет работу над пятым поколением автомобиля, которое представят в 2021 году. Такой информацией поделилось издание Autohome. Напомним, что в октябре прошлого года в Mitsubishi заявляли, что больше не будут выпускать Pajero, так как его платформа сильно устарела по сравнению с конкурентами, а модернизация требует очень больших вложений. Новый Mitsubishi Pajero изменится кардинально – автомобиль лишится рамной конструкции и будет выполнен на модульной платформе. Уже известно, что разработка ведется в тандеме с компанией Nissan. Это наводит на мысли, что автомобиль во многом может повторить внедорожник Nissan Pathfinder. Уже появилась предварительная информация о силовой установке нового авто.  Mitsubishi Pajero пятого поколения может получить гибридную силовую установку. Базовым станет 2,4-литровый атмосферный мотор с отдачей 128 л.с., который будет работать с двумя электродвигателями, расположенными на передней и задней осях.   Их отдача составит 82 и 95 л.с. соответственно. Последние автомобили Mitsubishi Pajero в России продавались в ноябре 2019 года. Партия под названием Final Edition насчитывала 500 экземпляров.   Ранее Mitsubishi объявила рублевые цены на обновленный кроссовер ASX. Базовая версия автомобиля обойдется в 1 382 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+