Дизель Land Rover V8 будет заменен электрифицированным шестицилиндровым двигателем?

Сообщается, что серийное производство 4,4-литрового дизельного двигателя V8 может быть прекращено уже в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Дизель Land Rover V8 будет заменен электрифицированным шестицилиндровым двигателем?
 С приходом обновлённого кроссовера Evoque в прошлом году, британский Land Rover предпринял новые шаги по замене обычных двигателей внутреннего сгорания на более эффективные электрифицированные аналоги. "Легкие" гибриды автопроизводителя с четырьмя цилиндрами могут очень скоро присоединиться к дизельным "мягким" гибридам с шестью цилиндрами, если верить новому отчету зарубежного издания Autocar. Новые агрегаты получат встроенный стартер-генератор, который должен немного повысить эффективность и обеспечить более плавное начало движения.

 Онлайновая публикация утверждает, что Land Rover планирует заменить стареющий 4,4-литровый дизельный двигатель V8 производства Ford, которым оснащают внедорожник Range Rover Sport, на новый электрифицированный 3,0-литровый турбодизель.

Цитируя данные поставщиков автозапчастей для британской компани, Autocar сообщает, что силовая установка с внутренним обозначением D350 будет развивать мощность в 350 лошадиных сил и крутящий момент в 700 Нм, что даст роскошному внедорожнику время разгона с 0 до 100 км/ч всего за 6,5 секунды.


 Также будет предложена менее мощная версия шестицилиндрового «легкого» гибридного дизеля, обеспечивающая пиковую мощность в 300 л.с. Под индексом D300 она будет предлагаться для комплектаций HSE, HSE Dynamic и Autobiography Dynamic, а также в более доступных версиях более крупного Range Rover. Последний также получит более мощный D350 для разгона до 100 км/ч за 7,1 секунды.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Jaguar Land Rover остановит свои заводы в Великобритании из-за коронавируса. Самый крупный британский автоконцерн – холдинг Jaguar Land Rover – со следующей недели приостановит деятельность трёх собственных предприятий в Великобритании в связи с коронавирусом.

Компания Audi отзывает в России свыше 200 машин

В России стартовала отзывная кампания, затрагивающая кроссы Audi Q7 и Q8. Отзыв касается 246 авто, выпущенных с 2019-го по текущий период времени. Такие сведения приводит Росстандарт.

 Отзывная кампания обусловлена тем, что есть вероятность возникновения трещин на поперечине спинки переднего кресла. Они могут поспособствовать повреждению жгута в левом кресле.   Официальные представители немецкого автоконцерна предложат собственникам машин, попавших под отзыв, бесплатную проверку и, если понадобится, произведут замену рамы спинки левого кресла.  Перечень VIN-номеров всех отзываемых транспортных средств распространили на веб-портале ведомства.  Кроме того, ранее отмечалось, что Mercedes-Benz отзывает в России свыше 300 машин. Речь идёт о моделях A-Class, B-Class, CLA и GLE/GLS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+