Новости в мире / 25 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volvo приостановит выпуск в РФ из-за коронавируса


Корпорация Volvo решила на время остановить производство грузовых машин в России. По сведениям пресс-центра шведской марки, калужское предприятие не будет функционировать в период с 13 по 30 апреля нынешнего года.

 В компании пояснили, что основная причина подобного решения – забота о здоровье работников в ходе эпидемии коронавируса.


По теме





  Помимо этого марка рассказала, что дополнительным фактором в пользу этого решения стал увеличившийся дефицит компонентов для выпуска грузовиков Volvo. Это случилось в связи с полной либо частичной остановкой отгрузок комплектующих со стороны поставщиков из Азии и Европы, которая также спровоцирована распространением коронавируса.

Как отметили в Volvo, в период временной остановки работы заводы все сотрудники сохранит за собой рабочие места и зарплату. В зависимости от развития событий с эпидемией и возобновления поставок компонентов на заводе период производственной остановки может быть изменён.



 Помимо этого недавно сообщалось, что свыше 700 000 автомобилей Volvo отзовут из-за неисправности. Под отзывную кампанию попадут новые авто.