Компания Volvo в феврале нарастила российские продажи на 8%

Положительную динамику продаж в РФ шведский автопроизводитель демонстрирует и по итогам первых двух месяцев 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo в феврале нарастила российские продажи на 8%
В прошлом месяце россияне стали владельцами 637 машин с логотипом марки Volvo. Этот показатель превысил результат 2019-го на восемь процентов. С января по февраль дилеры шведского бренда передали в руки клиентов 918 машин, что говорит о росте спроса на 16,5%, пишет «АВТОСТАТ». Право называться самым продаваемым автомобилем марки по итогам февраля принадлежит среднеразмерному кроссоверу ХС60. В пресс-службе компании отметили, что в пользу этого SUV выбор сделали 199 человек (-28,4%).

Вторым по популярности среди жителей РФ становится полноразмерный кроссовер ХС90, разошедшийся тиражом в 146 экземпляров (+3,5%). Последнее место в призовой «тройке» достается компакт-кроссу Volvo ХС40, сумевшему показать более чем 28-процентный рост продаж – 113 сделок.

 Напомним также, что в последний месяц зимы до российских дилеров Volvo добрались подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine, а также седан Volvo S60 в начальной комплектации Momentum. Помимо этого, в текущем году марка собирается предложить своим поклонникам в РФ несколько спецсерий, подробности о которых пока держатся в секрете. 



 А тем временем в Сеть попали рендерные изображения нового кроссовера Volvo XC100. По прогнозам экспертов, эта новинка станет самым дорогостоящим и роскошным кроссовером шведского бренда и сможет достойно соперничать с Mercedes-Benz GLS и BMW X7. 

ГАЗ собирается восстановить свои заброшенные прототипы

О судьбе этих машин заговорили после того, как в Сеть просочились фото экспериментальных авто Горьковского автозавода.

Издание «Российская газета» решило выяснить, какие планы ГАЗ строит по поводу своих уникальных разработок прошлых лет, хранящихся сегодня в старом ангаре на территории предприятия. Из комментария от компании, полученного журналистами, мы узнаем, что автопроизводитель собирается реконструировать музей истории ГАЗ. При этом его экспозиция будет насчитывать почти в два раза больше экспонатов. В нее войдут новые автомобили отечественной марки, образцы мелкосерийных машин и, конечно же, целый ряд любопытных прототипов, так и не добравшихся до конвейера. Пока же в музее можно встретить, по большей части, серийные авто марки, производившиеся в период с 1932-го до конца 90-х годов.  Все эти машины сохранились до наших дней в идеальном состоянии. Под стать им будет и запланированное на будущее «пополнение»: новые экспонаты подвергнутся тщательной реставрации.   Среди хранящихся в ангаре авто можно встретить внедорожники ГАЗ-3106 «Атаман-2» (1999 и 2004 годов), прогулочные джипы «Комбат» (2001 и 2004 годов), полноразмерный внедорожник «Тигр-2» (2006 год), концептуальный фургончик ГАЗ-2332 CityVan (2006 год) и многое другое.   Напомним, ранее в Сети показали самую дорогую ГАЗ-23 «Волгу». Машина оценивается в 140 тысяч долларов (порядка 11,2 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+