В сети появились изображения нового кроссовера Volvo XC100

Специалисты портала «Колёса.ру» разработали свои рендеры нового кросса Volvo XC100.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения нового кроссовера Volvo XC100
 Так, в первую очередь, можно обратить внимание на увеличенные размеры. Новый XC100, явно, станет длиннее, выше и шире, нежели XC90. Изменения коснутся и пластики боковин: вместо горизонтального ребра, который проходит вдоль всего кузова, появится особые выштамповки на крыльях.

  Самой узнаваемой чертой грядущей топовой модели должна стать задняя оптика, которая, в отличие от иных кроссов марки, обзаведётся объединяющей оба фонаря сплошной светодиодной полосой. Ниша номерного знака расположится на заднем бампере.

По предположениям, новинка станет самым дорогостоящим и шикарным кроссовером шведского бренда и сможет конкурировать с лидерами данного класса – Mercedes-Benz GLS и BMW X7. В данный момент информации относительно линейки двигателей новой модели нет, однако, наверняка, она обзаведётся некоторыми моторами от иных авто марки, а ещё одним либо двумя гибридными силовыми установками.

volvo-xc100c-1200x675.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что компания Volvo увеличила собственные мировые продажи.

Koenigsegg Gemera для американского рынка не получит камер

У гибридного гиперкара Koenigsegg Gemera взамен наружных зеркал стоят камеры, в то же время для США шведскому производителю придётся пойти на уступки.

 Дебютная в истории шведской марки 4-местная машина в духе времени обзавелась камерами вместо стандартных зеркал заднего вида. Модель выпустят в количестве 300 единиц, однако для гиперкаров авторынка США специалисты бренда будут вынуждены чуть модернизировать их конструкцию.   Дело в том, что согласно Федеральному стандарту безопасности ТС №111, все машины в Америке должны иметь наружные зеркала.  По сведениям агентства Motor Trend, новинка в версии для США обзаведётся по этой причине традиционными зеркалами. Впрочем, автопроизводитель в любом случае выражает надежду, что к 2022-му, в год начала продаж семейного гиперкара, американское правительство уже сертифицирует авто, имеющие камеры взамен зеркал.  Кроме того, ранее в интернете распространили дебютные изображения 3000-сильного гиперкара. Новинку должны представить в следующем году в Женеве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+