Обновленный Haval F5 появился у дилеров в Китае

Компания Great Wall снабдила своих дилеров в Поднебесной первыми товарными экземплярами рестайлингового компакт-кросса Haval F5.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Haval F5 появился у дилеров в Китае
Такой информацией делится издание Autohome. Напомним, совсем скоро этот кроссовер «пропишется» на конвейере завода марки в РФ, где уже выпускается модель Haval F7. Приобрести новинку поклонники марки в Китае смогут уже в следующем месяце. Рестайлинговому Haval F5 достался боле мощный мотор, а также целый ряд косметических изменений. Ключевая аудитория этого SUV – молодежь в возрасте от 25 до 35 лет. Впервые он заявил о себе осенью 2018-го и с этого времени заручился поддержкой многих клиентов марки.

По своим параметрам молодежный Haval F5 схож с KIA Sportage: его длина составляет 4 470 мм, ширина - 1 857 мм, высота - 1 638 мм, колесная база - 2 680 мм.


 
 Кросс нового модельного года предложит своим владельцам более широкие возможности персонализации: пластиковый декор для кузова, яркие акценты в интерьере и пр. Помимо этого, новинке достаются улучшенная виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с подросшим сенсорным дисплеем. Изменения коснулись и моторной гаммы SUV. Теперь Haval F5 оснащается не только полуторалитровым турбомотором с отдачей 169 л.с., но и топовым двухлитровым 197-сильным движком. Доступная для обоих моторов трансмиссия – семиступенчатый «робот».

 Оснащен посвежевший Haval F5 богато: сразу шесть «аэрбегов», оптика на светодиодах, легкосплавные диски на 17-19 дюймов, салон с отделкой из кожи, система предупреждения столкновений и пр. Прайсы на автоновинку пока не раскрываются. Дорестайлинговый Haval F5 у себя на родине оценивался в 100 – 128 тысяч юаней (1,11 – 1,42 млн рублей). 





 А тем временем стало известно, что внедорожник Haval H9 получит бюджетную модификацию. Новое исполнение будет носить название Comfort.  Такому SUV достанется пятиместный салон и пересмотренный перечень опций комфорта. 

Новый Changan CS75 FL выйдет в России в апреле

Продажи рестайлингового кросса Changan CS75, который показали в перерыве баскетбольного «Матча всех звёзд» Единой Лиги ВТБ в прошлом месяце, стартуют в следующем месяце. Такой информацией поделился портал «Китайские автомобили», опираясь на российский офис Changan.

 «Массовые поставки Changan CS75 FL к дилерам запланированы на середину апреля нынешнего года», – подчеркнул бренд.   Формальное «разрешение на продажи» новой модели у китайской марки есть с начала текущего месяца – именно в этот период времени обновлённая модель прошла сертификацию и получила ОТТС. Но «живых» авто в наличие в данный момент недостаточно, по этой причине запуск автомобиля перенесли на апрель. Новинку предложат в четырёх комплектациях. Официально стоимость в настоящее время не объявили, однако уже известно, что машина с передним приводом будет стоить 1 399 900 рублей.  Кроме того, ранее отмечалось, что кроссовер Changan CS55 получил электрическую вариацию. Модификация получила наименование E-Rock и имеет большой запас хода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+