Новости в мире / 24 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Polestar запускает в серию новую модель


Polestar, которая является собственностью Volvo и Geely, анонсировала начало серийного производство электрокара, имеющего индекс 2, на заводе в КНР. В это время выпуск на европейских и некоторых американских автопредприятиях остановлено в связи с коронавирусом.

 Завод Polestar в китайском Чэнду открылся в конце лета 2019-го. Новое предприятие позиционируется как «одно из самых экологичных производств в Китае». Там уже выпускается модель Polestar 1, а сейчас на конвейер встал электрофастбек Polestar 2.


По теме





  Данное автопредприятие способно производить 500 000 машин в год, часть из которых предназначается для местного рынка, а другие будут экспортированы.

В основе Polestar 2 ляжет платформа CMA. Электрокар оснащается двумя электродвигателями общей производительностью 408 л.с. и 660 Нм крутящего момента, питающимися от аккумулятора на 78 кВт/ч. Машина ускоряется до 100 км/ч меньше чем за 5 секунд и преодолевает на одном заряде до 500 км по циклу WLTP 



 Кроме того, ранее отмечалось, что российский рынок подержанных электрокаров в феврале вырос в 1,5 раза. Самой популярной здесь является Nissan Leaf.