Ретро-кемпер на базе Chevrolet C30 1983 года появился в продаже

Название этого оригинального дома на колесах переводится как «Коричневый сахар» («Brown Sugar»).

Комментировать
Поделиться:
Ретро-кемпер на базе Chevrolet C30 1983 года появился в продаже
В прошлом году на тюнинг-шоу SEMA-2019 был представлен стильный кемпер на базе Chevrolet C30 RV 1983 года, окрашенный в аппетитные карамельные тона, что нашло отражение в его названии.  Теперь же этот автодом выставлен на продажу. Под его капотом скрывается 5,3-литровый мотор GM LS V-8, работающий в тандеме с коробкой-«автомат». Помимо этого, кемпер оборудовали пневматической подвеской. И если внешность этого необычного дома на колесах благодаря своей палитре и графике вызывает стойкие ассоциации с кондитерской лавкой, то салон авто выполнен в совсем другой манере.

Разработчики остановились на так называемом «деревенском» стиле с уютной клетчатой обивкой на креслах и деревянной отделкой. Здесь даже нашлось место для раковины Coca-Cola. Набора мебели, к слову, достаточно, чтобы поездка прошла как можно более комфортно.

Такой автодом оценивается в 179 990 долларов (порядка 14,55 млн рублей в переводе на наши деньги).


 



 
Напомним, ранее в Сети показали кемпер на основе Volkswagen Beetle. Этот смелый проект был разработан еще в 70-е годы прошлого века специалистами из Калифорнии.

Aurus трудится над силовым агрегатом V12

Машины Aurus обзаведутся новым производительным мотором V12 в качестве альтернативы гибридному агрегату, который они имеют в данный момент. Двигатель, имеющий 4 турбины, разрабатывает московская ФГУП НАМИ вместе с немецким Porsche Engineering.

 Дебют первого варианта силовой установки V12 совместной разработки российских и немецких специалистов состоялся ещё в 2016-м на автошоу в Москве.    Двигатель на 6,6 литра развивал 850 л.с. и 1320 Нм, а его конструкция отличилась наличием 4 турбин, непосредственного впрыска горючего и интегрированный системы, способной изменять фазы газораспределения.  «В текущий период в НАМИ работают над силовым агрегатом V12. Проблем с литьём нет. Сейчас это все сведения, которыми я могу поделиться», – цитирует слова заместителя гендиректора ГНК РФ ФГУП «НАМИ» по работе с прессой Андрея Гармая портал «РГ».  К тому же совсем недавно директор музея ФСО рассказал о разработке авто Aurus. По его словам, Aurus является полностью российской машиной, построенной с нуля на новой платформе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+