Названы лидеры по выручке среди китайских автомобилей в России

Уже второй месяц подряд россияне тратят наибольшую сумму на новый кроссовер Haval F7.

Комментировать
Поделиться:
Названы лидеры по выручке среди китайских автомобилей в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали, какую сумму россияне потратили на покупку новых китайских автомобилей в феврале 2020 года. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели машины из Китая на общую сумму 3,7 млрд рублей. Лидером по выручке стал Haval F7 – на покупку 673 таких авто россияне потратили 1,05 млрд рублей. На второй позиции расположился кроссовер Geely Atlas – в прошлом месяце официальные дилеры Geely смогли продать 516 таких авто на сумму 738 млн рублей. «Бронзу» рейтинга получает Haval H6 с результатом 389 проданных авто и выручкой в 502 млн рублей.


За ним расположился Changan CS35, разошедшийся тиражом в 301 экземпляр на сумму 320 млн рублей. Замыкает ТОП-5 кроссовер Chery Tiggo (413 шт., 281,5 млн руб.). 

Шестая строчка достается флагманскому кроссоверу Haval H9 – в прошлом месяце он был продан 64 раза на сумму 168 млн рублей). За ним следуют Geely Emgrand X7 (159 шт., 167 млн рублей) и Haval H2 (87 шт., 109 млн рублей). Дополняют ТОП-10 Geely Emgrand 7 (66 шт., 60 млн рублей) и Besturn X40 (51 шт., 53,5 млн рублей).



  А тем временем стало известно, что пикап JAC T8 в скором времени доберется до России. Также на российском авторынке должен появиться электрический автомобиль китайской марки.

В этом автодоме есть все необходимое и даже ванная в полу и дровяная печь

Любитель путешествий решил построить на базе старенького грузовика Mitsubishi Fuso полноценный автодом. ТС может похвастать всем необходимым, а также ванной в полу, обогреваемыми полами и многим чем еще. Внутри спокойно может поместиться снегоход.

 Наличие собственного дома на колесах дает вам бесчисленные преимущества. Вы можете оснащать ваше транспортное средство различными функциями, какие вам только придут на ум, создавая их так, как вам хочется, без необходимости полагаться на какого-либо производителя.    Именно такие возможности пришлись по душе Майку Басичу, профессиональному сноубордисту и энтузиасту, любящему путешествия. В качестве основы для своего автодома, он выбрал грузовик Mitsubishi Fuso. Один только внешний вид получившейся машины должен дать всем понять, что это не обычный дом на колесах.     Это автодом мечты - именно так говорит владелец автомобиля. Все, что ему нужно, он сделал своими руками. Кузов, внутри которого и находится жилая зона, обернут специальным защитным водонепроницаемым покрытием, сверху которого установлены железные панели. На крыше находятся солнечные панели, а сзади есть платформа, которую можно опускать и поднимать - она с легкостью поднимает снегоход хозяина.   В автодоме есть водонагреватель, кровать для двоих, обеденный стол, телевизор, раковина, плита, печь и холодильник. Душа нет, но есть ванна. Рядом с большой боковой дверью находится ванна, которая позволяет купаться прямо на природе. Есть также дровяная печь. Также есть пропановый обогреватель с термостатом. Есть мягкие кухонные ящики, полы с подогревом - хотя они не подключены - и дополнительные отделения для хранения вещей под полом.  Кухня, которая расположена напротив большого бокового проема, выдвигается, расширяя жилое пространство в помещении. Вместо того, чтобы ставить традиционный деревянный потолок на удлиненную часть, энтузиаст использовал плексиглас. С его помощью в салон проникает огромное количество естественного света. Имеется 42-литровый резервуар для воды.     Не так давно, наше издание писало о том, что из старенького минивэна Ford Aerostar GTRV построили автодом. В качестве основы для этого проекта автомобильного дома был взят старенький минивэн Ford Aerostar образца 1997 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+