Продажи Mazda в России выросли по итогам февраля

Бестселлером марки в прошлом месяце стал кроссовер CX-5.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Mazda в России выросли по итогам февраля
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Mazda в России за февраль текущего года. В прошлом месяце официальным дилерам японской марки удалось продать 2 184 новых авто – этот результат на 7% лучше прошлогоднего за аналогичный период. Если говорить о первых двух месяцах 2020 года, то Mazda смогла продать в России 4 083 машины (+6%). Рыночная доля марки в России составила 1,9%.


 Самым популярным автомобилем марки стал кроссовер CX-5, свой выбор на котором остановили 1 618 жителей России, что на 15% лучше, чем годом ранее. 

 Такой результат позволил модели войти в ТОП-25 самых популярных на российском рынке в феврале. Отметим, что доля Mazda CX-5 в продажах марки составила 75%. Помимо среднеразмерного кросса, российским покупателям доступны модели Mazda 3, бизнес-седан Mazda 6 и флагманский кроссовер Mazda CX-9. Однако объемы их реализации куда скромнее.



  Ранее в Сети показали эксклюзивное исполнение родстера MX-5. Автомобиль получил сочетание современного оснащения и ретро-дизайна. Всего будет выпущено 110 таких автомобилей.

Появились новые подробности о новом поколении Toyota Land Cruiser

Японский SUV сможет похвастаться посвежевшим дизайном и новой моторной гаммой. При этом внедорожные качества авто останутся на высоком уровне.

Сегодня стала известна свежая информация о новом поколении внедорожника Toyota Land Cruiser. Ожидается, что к официальным дилерам новинка поступит в 2022 году. До официальной премьеры представители японского бренда обещают дозированно предоставлять информацию об автомобиле. Главные изменения коснутся моторной гаммы внедорожника – нынешний 8-цилиндровый мотор должен уйти в прошлое вместе с моделью. Для нового внедорожника будут доступны бензиновые и дизельные силовые агрегаты V6 с двойным турбонаддувом. Уже известно, что одним из моторов точно станет 3,4-литровый двигатель с отдачей 416 л.с. Такой же силовой агрегат используется на внедорожнике Lexus LS.  Также появились данные о работе над гибридной силовой установкой для нового автомобиля. Все моторы будут работать в тандеме с автоматической коробкой переключения передач и системой полного привода.  О полностью электрической версии речи не идет. Дизайнеры обещают, что внедорожник получит современный внешний вид – его длина станет несколько меньше, а ширина сохранится на прежнем уровне. Также инженеры заявили, что проходимость автомобиля останется на предыдущем уровне.    Ранее Toyota объявила об отзыве 224 моделей Prius в России. Неисправность заключается в износе контактов, которые должны информировать о пристегнутом ремне безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+