Mazda представил эксклюзивное исполнение родстера MX-5

Японская компания скоро начнет продажи специальной серии родстера MX-5 – новинка получит обозначение Eunos и будет доступна только для французского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Mazda представил эксклюзивное исполнение родстера MX-5
 Давным-давно у Mazda был суббренд Eunos, эксклюзивный для японского рынка. Среди моделей этой марки был шикарный родстер на базе MX-5. Автомобиль, выпущенный в 1992 году, имевший черный экстерьер, красный кожаный салон и эксклюзивные колесные диски был в продаже довольно мало времени. 

 Сегодня французское подразделение Mazda объявило о выпуске нового MX-5 Eunos Edition, который будет ограничен всего 110 экземплярами.


Автомобиль не выходит под брендом Eunos, как это было раньше, но это новое специальное издание отдает дань уважения оригинальной модели 1992 года. Кузов покрыт краской Jet Black, а интерьер отделан бордовой кожей наппа. Черные колесные диски от Rays являются эксклюзивными для Eunos Edition, и, конечно, вы получите специальный значок, идентифицирующий новинку 2020 модельного года.

 Под капотом находится 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Mazda Skyactiv-G мощностью 181 лошадиных сил, который будет подключен к 6-ступенчатой механической или автоматической коробке передач. Доступна система безопасности Mazda i-Activsense, информационно-развлекательная система с широкими возможностями подключения устройств и аудиосистема Bose с девятью динамиками.

 Как упоминалось ранее, Eunos Edition доступен только на французском рынке, и будет выпущено всего 110 экземпляров. Однако такая эксклюзивность обходится дорого - машина будет стоить 34 600 евро или 2 624 147 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый электромобиль Mazda MX-30 обзавелся ценником. Первый серийный электромобиль японской компании Mazda станет доступен для покупки только в 2021 году. 

Новое поколение Honda Odyssey покажут на автосалоне в Нью-Йорке

Версия японского минивэна, относящаяся к 2021 модельному году будет официально представлена в рамках автосалона в Нью-Йорке (США). Автомобиль получит обновлённый внешний вид, а также расширенный список систем безопасности.

 Минивэн Honda Odyssey 2021 модельного года дебютирует со своим обновленным «лицом» на автосалоне в Нью-Йорке, который состоится в апреле этого года. Ходят слухи о том, что это мероприятие не будет отменено из-за короновируса, ведь именно по этой причине не состоялся Женевский автосалон. Продажи обновленного минивэна начнутся позже в этом году, а цены будут объявлены ближе к старту продаж.  Новое исполнение модели получит другие светодиодные фары с ходовыми огнями, которые теперь находятся во внешних углах, а также более заметными лампами. Фальшрадиаторная решетка в основном черная, за исключением хромированной полосы сверху, которая охватывает всю ширину автомобиля. Бампер имеет только одно впускное отверстие в центре и противотуманные фары по углам. Под задним стеклом есть глянцевая черная отделка.      Набор технологий помощи водителю Honda Sensing теперь является стандартом для всех комплектаций Odyssey. Система также оснащена адаптивным круиз-контролем с экстренным торможением. Кроме того, есть новое функция напоминания о пристегнутом заднем сиденье, которое издает звуковой сигнал для водителей, чтобы они не оставили ребенка или домашнее животное на втором или третьем пассажирском ряду. Кроме того, комплектации Touring и Elite используют камеру CabinWatch для отображения задних сидений на информационно-развлекательном дисплее.  Моторная гамма нынешнего Honda Odyssey будет полностью перенесена в новинку. Таким образом, 3,5-литровый V6 по-прежнему производит 280 лошадиных сил, и он подключается к 10-ступенчатой автоматической коробке передач.     Не так давно, наше издание писало о том, что Honda Civic 2011 года смог пройти 804 672 км без капитального ремонта. На Youtube-канале владельца японского седана Honda Civic образца 2011 года показан момент, как показания на одометре переходят отметку в 500 000 миль или 804 672 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+