В РФ восстановили очень редкий бортовой грузовик УАЗ

Нижегородский энтузиаст отреставрировал самую редкую бортовую грузовую машину УАЗ-450Д. Пользователь агентства Drive2 под ником Mihail124 распространил снимки советского авто.

Комментировать
Поделиться:
В РФ восстановили очень редкий бортовой грузовик УАЗ
 Нынешнее состояние восстановленного УАЗ-450Д 1964 производственного года практических полностью повторяет оригинал. Полноприводная машина имеет бензиновый мотор на 2,4 литра производительностью 62 л.с., вместе с которым функционируют 3-скоростная МКПП и 2-ступенчатая раздатка, имеющая муфту активации переднего моста.

  История у «Головастика» следующая. Авто по распределению оказался на одном из предприятий во Владивостоке и до середины 90-х годов возил начальство цеха. Затем руководитель выкупил «Уазик», однако почти не использовал его.

Приблизительно 10 лет назад автомобиль забрал один из родственников и ездил по тайге. Пару лет назад авто поставили на прикол в связи с ремонтом кузова и силового агрегата. Наконец, в 2017-м редкий УАЗ-450Д выкупили и он отправился в Нижний Новгород под восстановление.

a83Fw0uYvXU.jpg
08J-lv5L9fE.jpg

 К тому же совсем недавно в интернете вспомнили о прототипе «УАЗа» из 90-х. Также были озвучены некоторые технические характеристики модели.

Audi подтвердила дебют купеобразного Q5 Sportback и нового Q2 на 2020 год

В ходе ежегодной конференции, которую организовала компания Audi, было объявлено о том, что в этом году состоится официальная презентация купеобразного кроссовера Q5 Sportback и новой версии компактного Q2.

 На этой неделе некоторые немецкие автопроизводители проводили свои ежегодные пресс-конференции, чтобы «оглянуться» на результаты 2019 года и «заглянуть» в будущее. VW показал тизер на второе поколение пикапа Amarok, в то время как BMW объявила о планах построить полностью электрическое исполнение флагманского седана 7-й серии. Что касается Audi, то она объявила названия нескольких моделей, которые она покажет позже в этом году.  По словам Брэма Шота, председателя совета директоров автопроизводителя, 2020 год станет годом, когда Q2 получит рестайлинговую версию в середине цикла. Мы уже видели множество «шпионских» снимков с замаскированными прототипами обновленного кроссовера, проходящих тестирование.    Косметические изменения будут в основном ограничены переделанными фарами и задними фонарями, чтобы привести компактный кроссовер в соответствие с его старшими братьями. Также ожидается появление слегка измененного бампера.  Брэм Шот объявил о планах по выпуску Q5 Sportback – купеобразного исполнения модели, который будет соперничать с BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Скорее всего, он будет основан на обновленной версии обычного кроссовера Q5 и должен получить более мощную версию SQ5 и RS Q5 Sportback. Само собой разумеется, что купеобразный Q5 будет стоит дороже обычной версии кроссовера.     Не так давно, наше издание писало о том, что Audi привезет в РФ новые S6, S7 и кросс-универсал A6 allroad. В базе Росстандарта опубликовали расширенное ОТТС на семейство Audi A6/A7. Немецкая компания привезёт в РФ новые «горячие» S6 и S7 с бензиновым мотором, 2-объёмник A6 Avant, а ещё «приподнятый» универсал A6 allroad quattro.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+