Европейские продажи LADA в феврале рухнули на 60%

Отрицательную динамику продаж в странах ЕС вазовские легковушки демонстрируют уже второй месяц.

Комментировать
Поделиться:
Европейские продажи LADA в феврале рухнули на 60%
В прошлом месяце европейские продажи продукции LADA обвалились на 60,4% - до отметки в 190 новых авто. Такие цифры называют специалисты «АВТОСТАТа», изучившие данные от АСЕА. При этом аналитики отмечают, что продажи вазовских машин в ЕС уходят в «минус» второй месяц подряд. С января по февраль текущего года европейцы приобрели 376 «Лад», что говорит о спаде спроса на 52,6%.

Напомним, еще весной 2019-го «АвтоВАЗ» объявил о прекращении поставок своих машин на европейские авторынки. На этот шаг российский автопроизводитель пошел из-за ужесточившихся экологических требований.

 Так, действующий с прошлой осени стандарт Euro 6d-TEMP подразумевает модернизацию моторов, которая обойдется в солидную сумму. При этом компания не собирается расставаться с планами по возвращению в Европу. В этом LADA поможет глобальная модель, созданная вместе с партнерами из Альянса. Не исключено, что такой новинкой может стать внедорожник LADA 4x4 нового поколения. Этот SUV может получить узнаваемое имя «Нива» - это стало возможным после приобретения «АвтоВАЗом» доли GM в СП. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что у «АвтоВАЗа» появились проблемы с поставками комплектующих из КНР. Причина на поверхности – эпидемия коронавируса. 

На дорогах РФ появится новый знак, предупреждающий о фотовидеофиксации

Новый знак, который предупреждает автомобилистов о наличие камер фотовидеофиксации, появится на автодорогах РФ. Соответствующий проект правительственного постановления обнародовали на портале проектов нормативных правовых актов.

 «Принимая во внимание особенности комплексов фотовидеофиксации предусматривается вместо знака 8.23 «Фотовидеофиксация» внедрить новый знак 6.22 «Фотовидеофиксация» для указания мест, где применяются автоматически функционирующие стационарные либо передвижные особые техносредства с функциями фото- и киносъёмки, видеозаписи, чтобы фиксировать нарушения ПДД», – отмечается в проекте.   Кроме того, МВД подчёркивает, что за счёт нового знака получится уменьшить количество запрещающих и иных дорожных знаков и повысить безопасность дорожного движения.  Как следует из постановления, будет произведено приведения всех дорожных знаков, светофоров, разметок и номеров по ГОСТу, внедрённому 1 апреля.  К тому же недавно отмечалось, что на автодорогах РФ появились невидимые для радаров камеры. Новые камеры установили на автотрассах Ростовской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+