На дорогах РФ появится новый знак, предупреждающий о фотовидеофиксации

Новый знак, который предупреждает автомобилистов о наличие камер фотовидеофиксации, появится на автодорогах РФ. Соответствующий проект правительственного постановления обнародовали на портале проектов нормативных правовых актов.

Комментировать
Поделиться:
На дорогах РФ появится новый знак, предупреждающий о фотовидеофиксации
 «Принимая во внимание особенности комплексов фотовидеофиксации предусматривается вместо знака 8.23 «Фотовидеофиксация» внедрить новый знак 6.22 «Фотовидеофиксация» для указания мест, где применяются автоматически функционирующие стационарные либо передвижные особые техносредства с функциями фото- и киносъёмки, видеозаписи, чтобы фиксировать нарушения ПДД», – отмечается в проекте.

  Кроме того, МВД подчёркивает, что за счёт нового знака получится уменьшить количество запрещающих и иных дорожных знаков и повысить безопасность дорожного движения. 

Как следует из постановления, будет произведено приведения всех дорожных знаков, светофоров, разметок и номеров по ГОСТу, внедрённому 1 апреля.

загруженное.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что на автодорогах РФ появились невидимые для радаров камеры. Новые камеры установили на автотрассах Ростовской области.

Пикап Hyundai Santa Cruz в серийном кузове заметили на дорогах

Первый пикап корейского производителя все ближе к официальному дебюту.

Корейский автогигант Hyundai проводит активные испытания своего пикапа Santa Cruz. Автомобиль был в очередной раз замечен на дорожных испытаниях – в этот раз с серийной версией кузова. В качестве концепта пикап был показан в далеком 2015 году, однако затем о нем надолго забыли. Первые сведения корейская компания опубликовала осенью прошлого года, после чего автомобиль стали периодически замечать на дорожных испытаниях. На фотографиях видно большую кабину с двумя рядами сидений. Также можно сделать выводы относительно лицевой части авто – очертания радиаторной решетки пикап получил от концепт-кара, а головная оптика станет двухъярусной. Изначально автомобиль планируют продавать на американском авторынке – там же в 2021 году будет налажено его производство.  Скорее всего, новинка получит 2,5-литровый двигатель, который будет работать в тандеме с АКПП на 8 ступеней. Если география Santa Cruz будет расширена, то его могут оснастить 3,0-литровым дизельным мотором, способным выдавать 278 л.с. при 588 Нм крутящего момента. В компании Hyundai уверены, что автомобиль найдет своего покупателя, так как он будет более универсальным и компактным, чем классические пикапы американских производителей.   А тем временем в России начались продажи нового Hyundai Tucson в модификации N Line. Стоимость новинки начинается с отметки 2 199 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+