Весной выходит на рынок обновленный кроссовер Haval F5

Молодежный компакт-кросс появится в китайских автосалонах. Ему достанется более мощный мотор и «посвежевшая» внешность.

Комментировать
Поделиться:
Весной выходит на рынок обновленный кроссовер Haval F5
В мае этого года в Поднебесной стартуют продажи обновленного компакт-кросса Haval F5. Напомним, эта модель также встанет на конвейер завода марки в России, который уже производит Haval F7. Молодежный кроссовер Haval F5 создавался для водителей 25 до 35 лет. Для покупки новинка стала доступна еще осенью 2018 года. По своим размерам F5 сопоставим с «корейцем» KIA Sportage: его длина достигает 4 470 мм при колесной базе в 2 680 мм.

Обновленный кросс получил более богатый набор аксессуаров для персонализации авто. Это пластиковый декор в экстерьере и яркие ставки в салоне.



 Также автомобилю 2020 года полагаются улучшенная виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с подросшим сенсорным экраном. Среди доступных моторов покупатели выбирают из полуторалитрового турбированного агрегата мощностью 169 л.с. и топового 197-сильного на два литра. Движки работают в паре с семиступенчатым «роботом». 

 В перечень опций и допоборудования для рестайлингового Haval F5 вошли сразу шесть подушек безопасности, оптика на светодиодах, адаптивный круиз-контроль, легкосплавные диски на 17 или 19 дюймов, камеры кругового видеообзора, салон с кожаной отделкой и многое другое, без чего сегодня трудно заинтересовать молодую аудиторию. О стоимости новинки пока ничего не сообщается. Дорестайлинговый кроссовер на домашнем рынке стоил от 100 000 до 128 000 юаней (от 1 046 530 до 1 339 558 рублей). 



 Напомним, ранее была названа ориентировочная рублевая стоимость нового внедорожника Haval H5. До дилеров новинка доберется в апреле. 

Из Suzuki Jimny сделали забавный пикап

Официальный дилер японского бренда представил «малыша» Suzuki Jimny в кузове пикап. Переделка обычного трехдверного внедорожника в грузовик стоит 7 300 долларов или 534 273 рублей.

 Едва ли нельзя проникнуться симпатией к небольшому японскому внедорожнику Suzuki Jimny. Это по сути самый симпатичный и самый компактный внедорожник, который вполне может называться покорителем бездорожья. Учитывая свои скромные размеры, трехдверный Suzuki Jimny физически не способен перевозить много груза. Видимо именно поэтому, дилер японского автопроизводителя в Новой Зеландии решил сделать на базе этого забавного малыша довольно крутой грузовик. Причем такая сборка Suzuki Jimny поставляется с гарантией, официальной гарантией.  Конечно, получившийся автомобиль не становится сильным конкурентам именитым пикапам с одинарной кабиной, но все же, грузовик Jimny выглядит уникальным в своем роде, и да, теперь он может перевозить большее количество грузов, чем раньше. Задняя часть внедорожника, по сути, была отрезана, колесная база немного удлинена и поверх была установлена грузовая платформа.   Дилер предлагает только одно исполнение грузовика Jimny, которое основано на комплектации Jimny JX. Машина может похвастать светодиодными фарами и черными сплавными колесными дисками. Мотор работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В салоне есть приличное радио с Bluetooth, а сенсорного экрана информационно-развлекательной системы и климат-контроля больше нет. Рулевое колесо больше не поставляется с кожаной обивкой.  Под капотом находится все тот же 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 100 лошадиных сил. Мини-грузовик Jimny стоит чуть больше 23 000 долларов или 1 683 328 рублей, причем сам процесс превращения внедорожника в пикап стоит 7 300 долларов или 534 273 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что Suzuki Jimny может получить пятидверную версию. Появление удлиненной модификации популярного внедорожника ждут в 2022 или 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+