Флагманская вариация GAC GS8 появилась в России

Большой кросс GAC GS8 сейчас предлагается в РФ во всех комплектациях. Специалисты портала «Китайские автомобили» первыми оценили авто в топ-версии, которое получил московский дилер бренда.

Комментировать
Поделиться:
Флагманская вариация GAC GS8 появилась в России
 Изначально китайская марка предлагала топовый GS8 лишь в двух модификациях – GE и GL. При этом на показе модели показали и флагманскую вариацию GT с полным приводом.

  Топовая версия GT не сильно отличается от средней комплектации GL 4WD. Снаружи флагманская вариация выделяется лишь датчиком адаптивного круиз-контроля в переднем бампере. Даже колёсные диски у вариации такие же, как на иных вариантах оснащения.

 Главные отличия заключаются в салоне. Круиз-контроль теперь адаптивный. Соответственно на рулевом колесе появилась регулировки дистанции до впереди идущей машины. Кроме того, комплектация GT обладает системами предупреждения о столкновении и удержании в полосе движения.

gac_gs8_gt_1000-777x437.jpg

 На блоке климатической установки взамен двух клавиш, которые отвечают за рециркуляцию воздуха, осталась одна. Она активирует систему управления качеством воздуха в салоне. Такой же пункт появился в меню информационно-развлекательного комплекса. 

gac_gs8_gt_2_1000.jpg

 Там же располагается управление атмосферной подвеской интерьера с 8 разными оттенками. Вариация GT также комплектуется коленными подушками безопасности водителя и переднего пассажира. А ещё стала доступна инструкция по эксплуатации в бумажном формате.

gac_gs8_gt_3_1000.jpg

Что касается стоимости флагманской комплектации, то она выше на 200 тыс. рублей, чем GAC GS8 в комплектации GL, который стоит 2 298 000 рублей. То есть, за топ-версию кросса придётся заплатить 2 498 000 рублей.

gac_gs8_gt_4_1000.jpg

 Кроме того, ранее в Москву привезли новые минивэн GAC GN8 и кроссовер GAC GS5. Продажи новинок должны стартовать уже в нынешнем году.

За усталость водителей в авто Seat будет следить ИИ

Команда проекта Xplora, которую сформировала компания Seat, вместе с израильской фирмой Eyesight Technologies разрабатывает совершенно новую систему, способную следить за состоянием автомобилиста.

 Созданное в рамках партнёрства ПО сможет как определить, заснул водитель либо нет, так и «осознать» видит ли, что приближается пешеход.   Eyesight Technologies занимается созданием систем слежения за действиями автомобилиста, пользуясь технологиями компьютерного зрения и ИИ. К примеру, их ПО в режиме реального времени способно осуществлять анализ движения водителя, определение направления взгляда, отрыты глаза либо закрыты.  Алгоритм может определить, когда водитель заснул или отвлёкся, а ещё видит он приближающегося к машине пешехода либо нет. Кроме того, система может распознавать различных автомобилистов и устанавливать нужные конфигурации климат-контроля, положение кресел, рулевого колеса и зеркал.  В Seat не сомневаются, что модернизация таких систем даст возможность существенно уменьшить количество ДТП, которые происходят из-за невнимательности – их доля в суммарном количестве составляет 36% (сведения по Великобритании).  Кроме того, ранее новый SEAT Leon обзавёлся инновационной функцией обнаружения «слепых» зон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+