Минивэн GAC GM8 превратили в фургон для коммунальщиков

Внешность утилитарного фургона, который поступит в распоряжение коммунальных служб, рассекретил китайский Минпром.

Комментировать
Поделиться:
Минивэн GAC GM8 превратили в фургон для коммунальщиков
В Сеть попали снимки минивэна GAC GM8, который превратили в фургон для коммунальных служб. Такое авто получает переработанные бамперы, которые стали выглядеть агрессивнее, а также вставки из хрома L-оразной формы и раздвоенные патрубки выхлопной системы, пишет портал «Китайские автомобили». Салон авто пришлось перекроить, чтобы приспособить его под нужды коммунальщиков. Очевидно, автомобиль будет иметь отдельную секцию с пассажирскими местами, а вместо оставшихся сидений разработчики оборудуют специальный шкафчик. Его мы можем видеть на одном из фото, обнародованных министерством. При этом сообщается, что все инструменты должны быть надежно закреплены.


Сфера деятельности такого фургончика широка: разного рода техслужбы, коммунальные бригады, медики, пожарные, а также курьерские службы, занимающиеся доставкой продуктов или медикаментов.

 Сам по себе минивэн, который послужил «донором» для утилитарного фургона, относится к премиальному сегменту. Отсюда и широкий набор доступных опций: адаптивный круиз-контроль, парковочные датчики и пр. А вот силовой агрегат новинке полагается менее мощный – 231 л.с. вместо 252. В России тоже ждут минивэн от GAC. Правда, с другой внешностью и названием - GN8.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в продаже появился первый минивэн Lexus. Новинка дебютировала весной 2019-го на Шанхайском автосалоне. 

В России количество штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн рублей

Чаще всего правила дорожного движения нарушали жители Москвы, Подмосковья и Свердловской области.

В прошлом году сотрудники Госавтоинспекции выписали административных штрафов на 142,1 млн рублей. Эта цифра на 14 миллионов превышает ту сумму, которую специалисты фиксировали по итогам 2018 года. Такую статистику приводит газета «Известия» со ссылкой на данные от МВД. По информации СМИ, до приставов, как следует из подсчетов экспертов, дошло 35 млн постановлений, что на 8 млн рублей превышает показатель 2018-го. Рост количества автовладельцев, числящихся в должниках, эксперты объясняют вопросами к камерам, которые могут быть размещены не по ГОСТу.  При этом общая сумма, которую обязаны выплатить автомобилисты, перешагнула отметку в 29 млрд рублей. Из них 10 миллиардов еще только предстоит взыскать. Что касается средней стоимости штрафа, то она достигла 828 рублей.  Самое большое число нарушений ПДД было замечено в Москве и области, а также в  Свердловской области, Краснодарском крае и Татарстане.  Напомним, ранее стало известно, что россиянам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД через госуслуги. Это будут те штрафные санкции, назначенные по данным с автоматических камер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+