GAC предложит покупателям конкурента Renault Arkana

Китайский автопроизводитель уже в марте 2020-го выведет на домашний рынок купеобразный кроссовер GS4 Coupe и гибридный GS4 PHEV. В Россию же до конца года должен приехать обычный GAC GS4.

Комментировать
Поделиться:
GAC предложит покупателям конкурента Renault Arkana
У кроссовера GAC GS4 появились две новые версии – купеобразная и гибридная. Крос-купе достигает в длину 4,5 метра и отличается переработанной внешностью. По своему дизайну китайская новинка похожа на кроссовер Renault Arkana, который предложили россиянам. В движение новое кросс-купе приводит полуторалитровый мотор мощностью 169 л.с., работающий в связке с 6МКПП или «автоматом» от Aisin с таким же количеством ступеней. Привод – безальтернативный передний. Гибридный GS4 больше походит на стандартный кроссовер. Из внешних отличий – подретушированная радиаторная решетка, порт зарядки и особые шильдики PHEV.


В состав гибрида входят полуторалитровый турбомотор с отдачей 150 л.с., электродвижок и комплект высокоэффективных батарей. Суммарно такая силовая установка выдает 200 «лошадей».

 На одном электричестве версия PHEV сможет проехать порядка 50 километров. Топливо такой кросс расходует весьма экономично – 1,3 литра на каждую «сотню» пробега. В салоне кроссовера мы видим модернизированную переднюю панель с парой LED-экранов – виртуальная «приборка» и мультимедиа. На центральной консоли появился селектор выбора режимов движения. Кросс-купе в Китае оценивается как минимум в 89 800 юаней (более 816 000 рублей). Прайсы на гибридный SUV пока держатся в секрете. GAC GS4, который обещали россиянам, может стоить в пределах 1,3-1,5 млн рублей. 




 


 А тем временем в российских автосалонах появился GAC GS8. Продажи китайского внедорожника стартовали в минувшем декабре. 

Новый кроссовер Mazda CX-30 появится в России

Корпорация Mazda выведет на российский рынок новый компактный кросс Mazda CX-30, который разработан на основе 5-дверного хэтчбека Mazda 3. Одобрение типа транспортного средства на новую модель опубликовали в базе Росстандарта.

 Как следует из документа, самый дешёвый кроссовер в семействе марки предложит россиянам с бензиновым атмосферным силовым агрегатом SkyActiv-G объёмом 2,0 литра производительностью 150 л.с. и крутящим моментом 213 Нм. В базовых версиях вместе с мотором будут функционировать МКПП и система переднего привода, а в более дорогих вариациях – 6-ступенчатаяч АКПП и полный привод.   В начальной комплектации машину оснастят фронтальными и боковыми подушками безопасности, ABS, ESC, кондиционером, омывателем фар, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, бортовым компьютером и датчиками давления в шинах. Дополнительно авто можно будет укомплектовать светодиодной оптикой, климат-контролем, адаптивным круиз-контролем, камерами заднего вида, люком в крыше, электроприводом двери багажного отделения и навигационной системой. Выпуск Mazda CX-30 на территории РФ не запланирован, по этой причине поставлять кросс к российским дилерам будут напрямую из Японии. Сроки старта продаж, комплектации и стоимость новинки объявят немного позднее.  Кроме того, ранее стало известно, что кроссовер Mazda CX-5 в прошлом году смог сохранить звание российского бестселлера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+