Продажи Suzuki в России в феврале выросли в 2,9 раза

Российские клиенты в прошлом месяце купили 621 авто Suzuki – это в 2,9 раза больше, чем в 2019-м. За два прошедших месяца в РФ было продано 1142 автомобиля японского бренда, что в 3,1 раза выше показателя за тот же период 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Suzuki в России в феврале выросли в 2,9 раза
 По данным пресс-центра марки, самой популярной моделью Suzuki в феврале по-прежнему является кросс Vitara, продажи которого составили 408 штук (увеличение в 3,4 раза). 

  Объём реализации кросса Suzuki SX4 в феврале текущего года повысился в 2,3 раза до 170 машин. На внедорожнике Suzuki Jimny новой генерации остановили свой выбор 43 клиента, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году.

Как отметил гендиректор «Сузуки Мотор Рус» Такахаси Юта, прежде корпорация планировала продать 8500 авто до конца финансового года и, невзирая на сложную рыночную обстановку, уже превысила данный показатель.

329.jpg

 Кроме того, ранее компактный Suzuki Ignis подретушировали для Европы. Ignis для европейского авторынка впервые показали еще в 2016-ом

Компания Suzuki готовит рестайлинговый седан Swift

Корпорация Suzuki готовит к выходу обновлённый недорогой седан Swift для индийского авторынка. Дебютное фото новинки, которая там известна под наименованием Dzire, распространило агентство GaadiWaadi.

 Седан получил немного измененный внешний вид, выражающийся появлением ближе к нижней кромке бампера решётки радиатора, другого бампера и более сложного оснащения головной оптики. Корму и интерьер на фотографии рассмотреть не получается, однако каких-то существенных перемен по их части ожидать не следует – возможно использование новых отделочных материалов и установка усовершенствованного информационно-развлекательного комплекса.   Деталей относительно линейки двигателей обновлённой модели Swift в настоящее время нет, однако индийская пресса прогнозирует, что новый седан оснастят атмосферным мотором объёмом 1,2 литра производительностью 90 л.с. и гибридным силовым агрегатом, который будет функционировать по схеме «мягкого гибрида» с электрическим стартер-генератором.  Актуальный Suzuki Dzire (Swift) реализуется на индийском рынке с двумя силовыми агрегатами: бензиновым «атмосферником» на 1,2 литра отдачей 83 л.с. и 75-сильным дизелем на 1,3 литра, который отвечает прежним экологическим нормам BS4. Новинка должна дебютировать в нынешнем – следующем месяце. Стоимость в данный момент не сообщается, однако, наверняка, она будет дороже текущей модели, которую сейчас можно купить за 583 тыс. рупий (примерно 530 тыс. рублей).  Также ранее отмечалось, что стартовали продажи обновленного кроссовера Suzuki Vitara Brezza. Машину представили на автосалоне Auto Expo 2020 в начале февраля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+