Компания Suzuki готовит рестайлинговый седан Swift

Корпорация Suzuki готовит к выходу обновлённый недорогой седан Swift для индийского авторынка. Дебютное фото новинки, которая там известна под наименованием Dzire, распространило агентство GaadiWaadi.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki готовит рестайлинговый седан Swift
 Седан получил немного измененный внешний вид, выражающийся появлением ближе к нижней кромке бампера решётки радиатора, другого бампера и более сложного оснащения головной оптики. Корму и интерьер на фотографии рассмотреть не получается, однако каких-то существенных перемен по их части ожидать не следует – возможно использование новых отделочных материалов и установка усовершенствованного информационно-развлекательного комплекса.

  Деталей относительно линейки двигателей обновлённой модели Swift в настоящее время нет, однако индийская пресса прогнозирует, что новый седан оснастят атмосферным мотором объёмом 1,2 литра производительностью 90 л.с. и гибридным силовым агрегатом, который будет функционировать по схеме «мягкого гибрида» с электрическим стартер-генератором.

 Актуальный Suzuki Dzire (Swift) реализуется на индийском рынке с двумя силовыми агрегатами: бензиновым «атмосферником» на 1,2 литра отдачей 83 л.с. и 75-сильным дизелем на 1,3 литра, который отвечает прежним экологическим нормам BS4.

suzuki-swift-768x423.jpg

Новинка должна дебютировать в нынешнем – следующем месяце. Стоимость в данный момент не сообщается, однако, наверняка, она будет дороже текущей модели, которую сейчас можно купить за 583 тыс. рупий (примерно 530 тыс. рублей).

suzuki-swift1.jpg

 Также ранее отмечалось, что стартовали продажи обновленного кроссовера Suzuki Vitara Brezza. Машину представили на автосалоне Auto Expo 2020 в начале февраля.

Корейская версия Renault Arkana собрала свыше 5,5 тыс. предзаказов

Renault Samsung XM3 стал доступен для бронирования в Китае.

На домашнем рынке корейская компания Renault Samsung Motors открыла прием предзаказов на новое кросс-купе XM3 еще в конце прошлого месяца. Напомним, аналог нашей «Арканы», дорос до серийного авто из одноименного концепта. Теперь же профильные СМИ сообщили, что в Китае новинка получила уже более 5 500 предварительных заказов. Наибольшей популярностью среди покупателей пользовался кроссовер с новым 260-сильным турбомотором, над которым трудились Renault Group и Daimler AG. Такому SUV принадлежит 85,8% предзаказов. Также сообщается, что 71 процент поклонников авто с купеобразным силуэтом сделали выбор в пользу максимальной модификации RE. 10,2% клиентов отдали предпочтение комплектации на ступень ниже. Тот факт, что покупатели выбирают более мощные моторы и расширенные перечни опций, объясняется грамотной ценовой политикой XM3.  43 процента автомобилистов, сделавших бронь, находятся в возрастной категории 20-30 лет. А вот самым популярным цветом кузова новинки стал оттенок «Cloud Pearl» - 66%. В сравнении с «Арканой» корейский Renault Samsung XM3 при той же колесной базе (2 720 мм) на 25 мм длиннее (4 570 мм). Дорожный просвет здесь меньше на 19 мм (186). И если внешне «кореец» дословно повторяет Renault Arkana с небольшими доработками, по технической части это совсем другой автомобиль.    А тем временем компания Aurus собрала свыше 700 предзаказов на свои автомобили. 65 из них - на преддоговорном этапе. Это те клиенты, кто выразили готовность подписать контракт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+