Новости в мире / 3 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai презентовала электрический концепт Prophecy


С помощью этого концепт-кара корейский автопроизводитель представляет следующий этап в развитии своей философии дизайна.

Компания Hyundai после отмены мотор-шоу в Женеве решила не менять свои планы относительного нового электрического концепта и организовала онлайн-трансляцию презентации концептуального Prophecy («Пророчество»). Новинка отдельные элементы дизайна позаимствовала у прошлогоднего электрического концепта 45 EV. С той разницей, что новый прототип получает более спортивный силуэт без сложных линий и форм. У своего предшественника Prophecy «подсмотрел», к примеру, пиксельные фары. Они используются в головной и задней оптике, спойлере и пр. Такое оформление совсем скоро могут перенять и серийные авто марки, говорят в Hyundai. 

По теме






 Сами разработчики называют это «идеальной автомобильной формой». Именно такой концепции дизайна в дальнейшем и будет придерживаться автопроизводитель. У этого направления даже есть название Sensuous Sportiness.

 Hyundai Prophecy задумывался как автономный автомобиль, поэтому традиционного руля у него нет. Его функции выполняет пара джойстиков, которые гарантируют «новый», но «знакомый и интуитивно понятный опыт вождения». Роль «приборки» здесь играет особый цифровой дисплей, занимающий практически всю длину приборной панели. 




 


 Напомним, ранее в Сеть попал рендер «заряженного» Hyundai i20 N. «Горячий» хэтчбек светло-голубого оттенка получил новый передний бампер с большими боковыми воздухозаборниками и массивную радиаторную решетку.