Крупнейшее в мире автопредприятие остановлено из-за коронавируса

Корпорация Hyundai полностью остановила производство на собственном заводе в южнокорейском Ульсане, который считается самым крупным автопредприятием в мире. Конвейеры встали вслед за тем, как тест на коронавирус у одного из сотрудников оказался положительным. Такой информацией поделился портал Automotive News.

Комментировать
Поделиться:
Крупнейшее в мире автопредприятие остановлено из-за коронавируса
 На заводе в Ульсане выпускают большинство моделей корейского бренда, в частности, среднеразмерные и большие кроссоверы, вроде Palisade, Tucson, Santa Fe, а ещё Genesis GV80. 

  Закрытие предприятия на неопределённый срок произошло вскоре после постепенного возобновления маркой производства на своих заводах в Южной Корее, которые простаивали из-за нехватки комплектующих китайского производства.

В общей сложности в Ульсане работает 5 автопредприятий Hyundai, объединённых в  большой единый комплекс, который выпускает каждый год до 1,4 млн авто – почти треть от общего объёма продукции корпорации. На самом крупном в мире автозаводе работает 34 000 человек.

maxresdefault.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что новая Hyundai Creta обзаведется дизельным двигателем. Продажи новинки начнутся 17 марта нынешнего года.

Ателье Hennessey представило 775-сильную версию пикапа Ford F-150

Компания Hennessey представила сильно модернизированный пикап Ford F-150. Новинка получила 775-сильный двигатель, а также официальную гарантию в 3 года или 57 936 км. Всего будет построено 100 экземпляров грузовика.

   Легендарное тюнинг-ателье из Техаса (США) - компания Hennessey, уже не один год делает безумные проекты по довольно серьезной модернизации различных пикапов и внедорожников. Забавно, что в названии своей последней, на данный момент работы, ребята указали свой сверхбыстрый гиперкар Venom, который без особого труда может разогнаться до скорости в 434,43 км/ч. Но едва ли сильно измененный пикап Ford F-150, о котором идет речь в этой статье, сможет оказаться настолько же быстрым. Тюнер сделал все возможное, чтобы полноразмерный американский Ford F-150 2020 модельного года мог похвастать мощностью в 775 л.с. В первую очередь, к 5,0-литровому двигателю V8 был подсоединен массивный нагнетатель. По заверениям представителей Hennessey, модернизированная версия пикапа сможет разогнаться до 100 км/ч за четыре секунды. Это не плохо для этого достаточно тяжёлого автомобиля, который в добавок ко всему оснащен 20-дюймовыми колёсными дисками и массивными 35-дюймовыми внедорожными шинами.  Hennessey оснастила пикап шестидюймовым лифтом подвески, шестипоршневыми тормозами Brembo впереди. В качестве дополнительных источников освещения выступают пять светодиодных фонарей в переднем бампере. Н все изменения, которые проделаны специалистами компании Hennessey, распространяется гарантия в 3 года или 57 936 км.  Базовая версия Venom 775 стоит 53 300 долларов или 85 778 рублей. Ну а если заказать у тюнера все возможные опции, то ценник поднимется до 69 600 долларов или 112 010 рублей. Имейте в виду, что это всего лишь стоимость модернизации. Всего будет построено только 100 экземпляров Hennessey Venom 775 F-150.     Не так давно, наше издание писало о том, что же на данный момент известно о электрическом пикапе Ford F-150. Официальная презентация полностью электрического исполнения полноразмерного пикапа Ford F-150 состоится в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+