Новая Hyundai Creta обзаведется дизельным двигателем

Южнокорейская корпорация обнародовала детали о линейке двигателей кроссовера Hyundai Creta второй генерации, появление которого на индийском рынке ожидается 17 марта. Новинка дебютировала на автошоу Auto Expo 2020 в Дели в начале текущего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Новая Hyundai Creta обзаведется дизельным двигателем
 Как информирует портал Autocar, новая модель Creta будет доступна в Индии в 5 комплектациях с силовыми агрегатами. Стандартным станет бензиновый атмосферным двигатель объёмом 1,5 литра производительностью 115 л.с. (144 Нм), а более дорогостоящие вариации оснастят 115-сильным турбодизелем аналогичного объёма и турбодвигателем на 1,4 литра от KIA Seltos.

  В паре с атмосферным агрегатом будет работать 6-скоростная МКПП либо вариатор, а с дизельным – 6-ступенчатая механическая трансмиссия либо 6-диапазонная АКПП, а с наддувным бензиновым – 6-скоростная «механика» либо 7-даиапазонный «робот» с двойным сцеплением.

Стоимость Creta для Индии второй генерации озвучат в скором времени. В РФ новая «Крета» выйдет ближе к 2021 году.

hyundai-creta-2.jpg

 К тому же совсем недавно компания Hyundai продемонстрировала обновлённый i30. Официальная презентация новинки состоится в марте.

«Заряженный» Hispano Suiza Carmen Boulogne показали на первом тизере

Более мощная версия гиперкара Hispano Suiza Carmen будет представлена на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Испанская марка Hispano Suiza, которая была весьма популярна в довоенные годы и по престижности не уступала Роллс-Ройс, не так давно была успешно возрождена. Этой работой занялся Мигель Матеу, правнук одного из основателей оригинальной компании Дамиана Матеу. «Первенцем» марки стало эффектное купе Carmen, получившее свое имя в честь матери Мигеля Матеу. Теперь же испанцы готовы представить еще более мощную версию своего нашумевшего гиперкара - Carmen Boulogne. Перед скорым дебютом на автосалоне в Женеве марка даже успела выпустить интригующий тизер электрического гранд-турера, который многое перенял у гоночных Hispano Suiza H6B. Сам производитель, характеризуя новинку, в первую очередь отмечает ее мощность, отличные скоростные качества и эксклюзивность. Другие подробности пока держаться в секрете.  Что касается приставки Boulogne, то это прозвище в свое время получили раллийные Hispano Suiza H6B. Произошло это после серии побед в 1921–1923 годах в престижной гонке вокруг Булони. «По наследству» прозвище перешло и к спецверсии Carmen.   Внешне «горячий» электрокар Carmen Boulogne отличается от своего предшественника измененной радиаторной решеткой, стильными вставками медного оттенка по всему периметру кузова, выразительному переднему сплиттеру и пр. В движение авто приводит пара электродвижков, выдающих суммарно 1 020 л.с., а также литий-полимерная батарея на 80 кВт⋅ч.     А тем временем в преддверии дебюта в Женеве Cupra выпустила тизер серийного кроссовера Formentor. Внешне этот SUV во многом похож на концептуальную модель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+