Новый кроссовер Toyota Wildlander оценили дешевле RAV4

28 февраля в Китае стартовал прием предзаказов на новый кроссовер Toyota Wildlander, основой для которого послужил популярный SUV Toyota RAV4.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota Wildlander оценили дешевле RAV4
На китайском авторынке совсем скоро появится кроссовер Toyota Wildlander, который уже доступен для заказа. В руки первых покупателей новинка попадет только в середине апреля. Новый кросс, который японцы предложили своим поклонникам в Поднебесной, считается перелицованной версией Toyota RAV4 пятого поколения. Это авто, к слову, продается на нашем авторынке. Wildlander немного длиннее RAV4 – 4 665 мм (+65 мм), а в состав его моторной гаммы вошли две установки. Это двухлитровый бензиновый мотор на 171 л.с. и гибрид, состоящий из 2,5-литрового атмосферного движка и электромотора. Такая силовая установка выдает 222 л.с.

Привод может быть передним или полным, а вот трансмиссия одна – вариатор.
 
Оснащен новый кроссовер достаточно богато: камеры кругового видеообзора, интеллектуальный круиз-контроль, ассистент, умеющий идентифицировать дорожные знаки, а также популярные в современных авто системы, контролирующие полосу движения и предупреждающие столкновения. Прайсы на Toyota Wildlander получились бюджетнее актуальных ценников на RAV4. Для сравнения, минимальная стоимость новинки 171 800 юаней против 174 800 у RAV4 (1,6 млн/1,63 млн рублей). Максимальная ценовая граница 241 800 vs 258 800 юаней (2,26 млн/2,42 млн рублей).





 А тем временем стало известно, что компания Toyota возобновила работу всех своих предприятий в Китае. Заводы простаивали из-за вспышки коронавируса. На этот шаг решились многие автопроизводители, имеющие производственные площадки в КНР. 

Компания Citroen выпустит очень дешевый электромобиль

Этим летом в Европе ожидается появление нового компактного электрокара Citroen Ami. Причём компания предложит 3 схемы владения машиной: простую покупку, долгосрочную аренду и каршеринг.

 Продажу новинки будут осуществлять по интернету, с доставкой авто к дому покупателя либо до точки самовывоза. При этом автопроизводитель не собирается отказываться от традиционной схемы продаж: электромобили появятся у дилеров, а ещё их выставят в поп-ап магазинах. Ami будет стоить 6000 евро (примерно 435 тыс. рублей); аренда обойдётся в 19,99 евро в месяц (1500 рублей) с обязательным депозитом в 2644 евро; за каршеринговый Ami придётся заплатить 26 евроцентов за минуту (19 рублей).   В Европе миниатюрный электромобиль позиционируется как квадрицикл, а, следовательно, для управления им не надо иметь водительских прав. Длина Ami составляет 2,41 метра.  Под полом авто располагается аккумулятор на 5,5 кВт/ч, питающий один электродвигатель. С ним Ami максимально ускоряется до 42 км/ч и проезжает на одном заряде примерно 75 км.  Батарея от бытовой розетки заряжается за 3 часа. В салоне следует отметить наличие двух смещённых относительно друг друга сидений, в качестве информационно-развлекательного комплекса используется смартфон.  Citroen позиционирует новинку как «практическое решение для непродолжительных поездок в черте города» и «альтернативу скутерам, велосипедам, мопедам и общественному транспорту по разумной стоимости». На европейском рынке электромобиль появится летом нынешнего года. Взять в аренду очень дешёвый квадрицикл можно будет через сервис Free2Move группы PSA.  Кроме того, ранее компания Citroen представила обновлённый хэтчбек C3. Стоимость новой модели должны озвучить в ближайшее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+