Toyota запатентовала новый товарный знак «GRMN» для Северной Америки

Под новой торговой маркой японцы планируют продавать «заряженные» модели.

Комментировать
Поделиться:
Toyota запатентовала новый товарный знак «GRMN» для Северной Америки
После дебюта Toyota Yaris GR в начале 2020-го пошли разговоры о том, что «заряженная» новинка должна добраться и до США. Теперь же зарубежный портал motor1.com сообщает, что Toyota подала заявку на товарный знак для GRMN в Бюро по патентам и товарным знакам США. Американцам доступна Toyota Racing Development, добавляющая разного рода обновления для Toyota Tacoma, 4Runner и Tundra. Тем не менее, еще летом 2019-го главный инженер Toyota Supra Тецуя Тада рассказал о более «горячей» версии Supra с GRMN. По слухам, появление такого авто может состояться уже в текущем году.

«Первенцем» GRMN на американском авторынке может стать рестайлинговая Corolla.

 Уже официально подтверждено, что подобного рода модель появится в середине жизненного цикла актуальной генерации «Короллы». Такое авто не получит модернизированный гибрид, как это предполагалось ранее. Также производитель пока не сообщал, появится ли новинка в США. 

 Напомним, в последние годы японская марка упорно пыталась избавиться от своего консервативного и сдержанного имиджа. Один из главных шагов, сделанных в этом направлении, - выпуск более производительных машин весьма смелых в плане дизайна. Все это должно заинтересовать молодых клиентов. 




 
 А тем временем стало известно, что Toyota разработает преемников Mark X и Crown вместе с Mazda. Помощь инженеров Mazda потребуется Toyota при создании заднеприводной архитектуры.

Ferrari Stallone Concept или достойный преемник гибридного LaFerrari

На этом рендеринге показан идеологический приемник самого мощного гибридного гиперкара Италии. Пока что нет данных о возможных технических характеристиках новинки, а также о том, когда автомобиль может поступить в продажу.

 Ferrari любит держать свои планы на будущее под строжайшим секретом. Да мы знаем о грядущем кроссовере бренда, который получит имя Purosangue, знаем о некоторых моделях, который будут использовать гибридные моторы, знаем и о полностью электрическом суперкаре, который появится в 2025 году, но на этом наши знания заканчиваются. Попытка предсказать будущее Ferrari является очень сложной задачей.    Но независимый художник и промышленный дизайнер Мюррей Шарп решил пофантазировать и представил свое виденье того, как может выглядеть духовный преемник гибридного гиперкара LaFerrari. И надо сказать, что получившаяся машина на рендере смотрится очень даже достойно.  Получивший название Ferrari Stallone (жеребец по-итальянски), потрясающий автомобиль сохраняет основные ценности Ferrari, такие как стремительные пропорции и скорость и воплощает из в своем дизайне. Как говорит сам художник, «этот гиперкар будет расположен на вершине модельного ряда Ferrari и станет полноправным преемником великого Laferrari».  Есть некоторые элементы, которые непосредственно связывают эту концепцию с гибридным LaFerrari. Низкий, острый угол капота и два больших вентиляционных отверстия под ним являются наиболее очевидными сходствами с культовым гиперкаром. Боковые вентиляционные отверстия, характерный профиль и даже задние фонари - с их уникальным горизонтальным элементом - также напоминают футуристические элементы дизайна LaFerrari. Но есть также и некоторые черты экстерьера, которые не делают новинку похожей на гибридный Ferrari.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari F355 образа 1995 года восстановили до идеального состояния.  Итальянская спортивная легенда простояла на улице целых 13 лет. Специалисты британской компании H.R. Owen Ferrari полностью отреставрировали автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+