Toyota возобновила работу всех своих предприятий в Китае

Корпорация Toyota Motor возобновила 24 февраля работу собственного сборочного завода в китайском городе Чэнду.

Комментировать
Поделиться:
Toyota возобновила работу всех своих предприятий в Китае
 Так, в настоящее время восстановлена деятельность всех 4 заводов автопроизводителя в КНР, ранее остановленная из-за проблем, которые возникли в связи с распространением нового коронавируса, информирует агентство NHK.

  Работу на трёх предприятиях в Чанчунь, Гуанчжоу и Тяньцзинь японская марка возобновила на прошлой неделе. При этом заводы компании в КНР пока загружены от силы на 50%, так как все ещё есть трудности из-за нарушения производственных цепочек, вызванного карантинными ограничениями. 

Японский автоконцерн собирался возобновить деятельность собственных заводов в Китае в начале нынешнего месяца после окончания выходных по случаю лунного Нового года, затем она отложила это до 10 февраля, но ситуация с эпидемией в КНР не улучшилась и сроки снова перенесли. 

img-6994.jpg

 К тому же недавно стало известно, что российские Toyota и Lexus получат уникальную противоугонную систему. Она должна появиться на авто этих марок до конца этого года.

Редкий полноприводный ВАЗ-21099 выставили на продажу

В Челябинской области продаётся седан ВАЗ-21099 «Виктория», который имеет полный привод, 1997 производственного года.

 Стоимость редкого экземпляра, штучным выпуском которого прежде занималась компания «Металлик-Квадро», составляет 53 тыс. рублей.   Как информирует агентство Wroom, в конструкции применили узлы и агрегаты от Volkswagen Golf Syncro и некоторых иных автомобилей ВАЗ: в простых режимах движения «Виктория» переднеприводная, однако если происходит пробуксовка, в автоматическом режиме осуществляется подключение задней оси. Кроме оригинальной КПП, ВАЗ-21099 с полноприводной системой получил другую схему задней подвески и бензобак, который сдвинут назад. Внешне машина всё равно смотрится как простая «99-я» – на его уникальности намекают лишь шильдики.   Кроме того, ранее в продаже появилась дешевая «Ока» почти без пробега. Стоит отметить, что данный автомобиль 2006 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+