Участников автосалона в Женеве попросили пройти медосмотр из-за коронавируса

Мотор-шоу в Швейцарии начнет свою работу уже 3 марта. Такая мера предосторожности, как медобследование, вводится для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового вируса. Он опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии.

Комментировать
Поделиться:
Участников автосалона в Женеве попросили пройти медосмотр из-за коронавируса
Организаторы Женевского мотор-шоу, которое распахнет свои двери  уже в следующем месяце, порекомендовали участникам посетить медиков перед поездкой на автосалон. По данным издания Automotive News, озвученная просьба в первую очередь коснется работников тех компаний, которые находятся в регионах с зафиксированными вспышками коронавируса. Это Китай и Италия. Все, кто попадает в так называемую «группу риска», должны будут пройти медосмотр.

У них не должно быть никаких симптомов заболевания в течение двух недель до прибытия в Швейцарию.

 Организаторы международного автосалона со своей стороны пообещали провести тщательную дезинфекцию в выставочном центре Palexpo, который и станет местом проведения грядущего автосалона. 



 Напомним, ранее из-за коронавируса пришлось отложить Пекинский автосалон. Планировалось, что автомобильная выставка будет работать с 21 – 30 апреля. Теперь же мероприятие состоится в более поздние даты. 

Что известно о спортивном электромобиле Volkswagen ID?

Согласно имеющимся сведениям, будущая спортивная новинка немецкого бренда, которая пополнит семейство электромобилей ID, может получить тип кузова купе или родстер. По слухам, именно на базе этого электромобиля будет основано новое поколение спортивного премиального купе Audi TT.

 Volkswagen, как сообщается, обдумывает планы о создании спортивной модели, которая станет флагманской в электрическом семействе ID. Детали о новинке сейчас очень немногочисленны, но предполагается, что автомобиль будет построен на той же модульной платформе MEB, которая является основой и для всех остальных моделей ID-семейства. Ходят слухи и о том, что на базе спортивного электромобиля от Volkswagen будет построено новое поколение премиального Audi TT. Авторитетные зарубежные издания сообщают о том, что у VW уже есть несколько направлений дизайна, в соответствии с которым, будет создан спортивный электромобиль.  Издания, которые в свою очередь ссылаются на представителей немецкого автопроизводителя, сообщают о том, что новый автомобиль будет первым, кто получит «высокопроизводительную аккумуляторную батарею нового поколения», которая впоследствии будет использоваться в других полностью электрических моделях VW.  По словам Свена Смитса, директора VW по автоспорту, «мы начинаем работать над первыми батареями для высокопроизводительных электромобилей, используя наши знания о гонках на электромобилях. На данный момент мы дорабатываем рабочие параметры батарей».  И хотя ничего из вышесказанного не было официально подтверждено, зарубежные издания, слова которых мы цитируем утверждают, что они используют информацию из проверенных источников и этим данным можно верить.      Не так давно, наше издание писало о том, что VW опубликовал тизер на «заряженный» Golf GTI. Немецкий бренд опубликовал тизер на новое поколение хэтчбека Golf в более мощной версии GTI. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+