Пекинское автошоу отложили из-за коронавируса

Мотор-шоу в Пекине, которое намечено на 21 – 30 апреля, перенесут не поздние даты, указывается на официальном веб-портале выставки. Как причина отмечена «защита гостей и участников от эпидемии коронавируса». Новые сроки проведения автосалона озвучат позже.

Комментировать
Поделиться:
Пекинское автошоу отложили из-за коронавируса
 Предположения о том, что автошоу в Пекине отменят, высказывались и прежде, но теперь эти сведения были подтверждены официально. Это далеко не первое мероприятие в стране, которое отложили в связи со вспышкой коронавируса. 

  Ранее такое же решение было принято организаторами инвестиционной конференции Credit Suisse Group AG, а правительство впервые за пару 10-летий может перенести весеннюю сессию Всекитайского собрания народных представителей.

 Относительно пекинского автошоу, то его проведение началось с 1900 года и осуществлялось раз в 2 года, чередуясь с шанхайским автосалоном. Обычно наибольшее число дебютов выставки предназначены для внутреннего рынка. В прошлом году участники заняли 8 павильонов общей площадью 220 000 квадратных метров, выставили свыше 1000 авто, 105 из которых обладали статусом новинок.

Эпидемия коронавируса, которая стала распространяться с китайского города Ухань в провинции Хубэй, отразилась на автопроме. Большинство автоконцернов и изготовителей комплектующих остановили работу на предприятиях, причём не только внутри государства, но и за границей. Первой корпорацией, которая ввела режим простоя за пределами КНР, стала компания Hyundai, объявившая о приостановке производства авто на южнокорейском заводе.

geneva-motor-show-1.jpg

 Кроме того, ранее наша редакция назвала ТОП-5 лучших концептуальных моделей на автосалоне в Нью-Дейли.

Возвращение Great Wall в Россию состоится в нынешнем году

В 2020 году китайская марка должна вывести на российский авторынок сразу два новых пикапа.

Китайский Great Wall возвращается на российский авторынок. Как сообщает портал «Китайские автомобили», это событие произойдет уже в нынешнем году. Марка вела свою деятельность в России в течение 10 лет, а ее бестселлером был внедорожник Great Wall Hover. Продажи автомобилей бренда в России прекратились в 2016 году. В нынешнем году у официальных дилеров марки появятся два пикапа – речь идет о моделях Wingle 7 и Pao.  При этом уже известны примерные даты начала продаж – Great Wall Wingle 7 можно будет купить в июне, а Pao – в октябре. Продаваться машины будут через дилерскую сеть Haval – суббренда Great Wall. Wingle 7 обладает очень стильным дизайном и неплохим набором опций.  На выбор покупателям предлагаются 2,0-литровые турбодизельные моторы с отдачей 143 и 163 л.с. соответственно. Работают они в тандеме с 6МКПП и системой полного привода с функцией электронного управления.   Great Wall Pao является новой моделью бренда – ее дебют состоялся в 2019 году. Этот автомобиль выполнен на той же платформе, что и флагманский Haval H9, поэтому обладает высокой проходимостью. Моторная гамма состоит из 2,0-литрового бензинового мотора с мощностью 190 л.с. и 2,0-литрового турбодизеля с отдачей 163 л.с. В пару им полагается 8-ступенчатый «автомат». Привод – на все четыре колеса.    Ранее Great Wall отчитался о своих продажах за 2019 год. Компании удалось реализовать 1 060 298, что практически полностью соответствует показателю 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+