ТОП-5 лучших концептов на автосалоне в Нью-Дейли

Любой автосалон не обходится без предвестников будущих моделей в виде концептуальных автомобилей. Одни из них являются копией будущих серийных машин, а другие представляют только некоторые дизайнерские элементы и направление технологичного развития. Индийский автосалон в 2020 году оказался интересным и богатым на концепты.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших концептов на автосалоне в Нью-Дейли
 Что такое автосалон без нескольких концептуальных автомобилей? На моторшоу Auto Expo 2020 было что посмотреть. Только несколько дебютантов оказались шоукарами без возможности появиться в серийном облике. Тем не менее в Индии представили много предвестников серийных моделей, нетипичных для местного рынка. Редакция портала CarsWeek.ru представила собственный список самых лучших концептов, представленных на Индийском автосалоне.

 5. Tata Sierra EV




 Индийский автомобильный гигант Tata активно развивается в сегменте электрифицированных автомобилей. На выставке Auto Expo 2020 было представлено несколько концептов электрокаров, и одним из них оказался кроссовер с возрожденным названием Sierra. Tata не раскрывала никаких планов по производству, но тот факт, что концепция Sierra e-SUV построена на платформе ALFA, говорит о будущей серийной версии.

 Стоит отметить, что концепт использует ряд стилистических решений, взятых у оригинального внедорожника Tata Sierra прошлых лет. По предварительной информации, модель получит запас хода около 150 км, электромотор до 100 лошадиных сил, а также современное оснащение начального уровня.

 4. Tata HBX




 Еще одной интересной концепцией оказался субкомпактный внедорожник Tata HBX. Модель была представлена в образе предсерийного концепта, что говорит о скором появлении на рынке. Судя по всему, HBX должен составить конкуренцию Suzuki Jimny. Модель отличается современным дизайном с двухуровневой оптикой, внедорожным обвесом, черными легкосплавными дисками, а также «злой» резиной.

 К сожалению, компания не стала раскрывать какие-либо подробности серийной версии. Дата выхода, стоимость и комплектации пока остаются неизвестными.

 3. Suzuki Futuro-e




 Компания Maruti Suzuki в первый же день Индийского автосалона представила свой первый концепт полностью электрического кроссовера Futuro-e. Эта модель представляет собой отдельную линейку кроссоверов. Она не похожа на существующие модели ни дизайном, ни технической начинкой.

 Модель является шоу-каром, и серийная версия компактного электрического кроссовера будет отличаться от концепта. Тем не менее, часть дизайнерских решений будут использовать для новой модели. По словам инсайдеров, будущий кроссовер сохранит купеобразный дизайн, получит четыре двери и светодиодную оптику. Информации о техническом оснащении, стоимости и дате выхода пока нет.

 2. Skoda Vision IN




 Концепт небольшого кроссовера Skoda Vision IN вызвал настоящий ажиотаж на автомобильном салоне. Модель является предвестником нового кроссовера для местного рынка. Судя по дизайну, будущая новинка получит много общего с европейской версией Skoda Kamiq SUV. Тем не менее, местное подразделение адаптировала дизайн под местных потребителей.

 «Фишкой» кроссовера окажется просторный и простой салон, в отделке которого используются материалы из переработанного пластика, включая искусственную кожу. Серийная версия будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором, способным развивать до 150 лошадиных сил. Дата старта продаж пока не сообщается.

 1. Haval Concept H




 Китайский концерн Great Wall собирается вывести на индийский рынок собственный бренд Haval. Поставки автомобилей, скорее всего, начнутся из Китая, но позднее может быть построен новый местный завод. Среди всех представленных моделей наибольший интерес представил концепт небольшого кроссовера Haval Concept H.

 Особенностью концепта оказалось место мирового дебюта, а также строгий, но современный дизайн среднеразмерного кроссовера для местного рынка. Модель выделяется своим стилем среди всей выставки. Передняя часть отличается массивной решеткой радиатора, визуально совмещенной с передней оптикой, широкими боковыми воздухозаборниками и высоким капотом.

 Судя по всему, эта модель будет представлена только для внутреннего рынка Индии, хотя позже может появиться и с других странах.

 Ранее наша редакция составила ТОП-5 самых дешевых иномарок в России на февраль 2020. Лидером в нашем рейтинге по-прежнему остается автомобиль от японского бренда, но российского производства Datsun on-DO. В 2020 году рейтинг значительно изменился относительно прошлого года.

Выпуск обновленного Genesis G80 снова отложен

На этот раз проблема заключается в нехватке деталей из-за вспышки коронавируса в Китае.

Корейский автогигант Hyundai вынужден отложить запуск производства рестайлинговой версии седана G80. Причиной стала остановка заводов в Южной Корее на фоне эпидемии коронавируса и нехватки комплектующих, поставляемых из Китая. Первоначально такую информацию сообщило The New York Times, а позже ее подтвердили официальные представители Hyundai. О сроках выхода Genesis G80 теперь ничего не известно, так как представители бренда напрямую зависят от китайских партнеров. Отметим, что полная остановка всех заводов Hyundai в Южной Корее произошла 7 февраля. При этом часть планируют перезапустить 11-12 февраля.  Отдельные линии предприятия можно будет запустить после того, как удастся нарастить производство необходимых деталей на территории Южной Кореи. Ранее Genesis G80 был запечатлен на фотографиях во время тестовых испытаний.  Дизайн автомобиля выполнен в духе новой линейки Genesis – передняя часть похожа на новый кроссовер GV80. Базовым мотором для модели станет 2,5-литровый двигатель с отдачей 300 л.с. Также в одной из версий будет доступен спортивный мотор, а позднее могут появиться гибридная и полностью электрическая версии.   А тем временем появилась предварительная информация о стоимости флагманского кроссовера Genesis GV80. По данным инсайдеров самая доступная версия обойдется в 65 000 долларов (4 150 000 рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+