В РФ за нарушениями ПДД стали следить с помощью беспилотников

В России сотрудники ГИБДД прибегли к использованию беспилотных летательных аппаратов Росгвардии для пресечения грубых нарушений ПДД. Первыми подобные дроны выдали инспекторам Кубани.

Комментировать
Поделиться:
В РФ за нарушениями ПДД стали следить с помощью беспилотников
 Беспилотники используются для патрулирования трассы Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края. Об этом говорится на веб-портале ведомства.

  Задачей беспилотников является слежение за превышением скорости и выездом на встречную полосу. Картинка передаётся полицейским в режиме реального времени.
«Такие совместные рейды будут проходить и в иных районах на трудных участках краевых и федеральных дорог», – отметили в ГИБДД.

Впервые дронов применили ещё в 2016-м на дорогах Ставропольского края. Беспилотник имеет особую камеру, которая может распознавать регистрационные номера, а в машине инспекторов установили экран и систему записи нарушения. Только за первые несколько минут дрон зафиксировал 2 нарушения ПДД: езду по обочине и нарушение правил обгона.

dd6b487e76c54bf71d9ced988edde6b7.jpg

 К тому же совсем недавно в России утвердили законопроект по индивидуализации ОСАГО.

В Германии показали Volkswagen Caddy новой генерации

Корпорация Volkswagen в городе Дюссельдорф, Германия, продемонстрировала новый Caddy. Данная модель обновилась впервые за 16 лет.

 Во внешнем виде сохранилась часть элементов авто прошлой генерации, такие как выштамповки на капоте. Но вдоль бортов к фарам сейчас стремятся фактурные линии, задняя область крыши плавно спускается к корме, а фонари завёрнуты вертикальными бумерангами.   В салоне стоит отметить наличие новой передней панели интересной формы, в которую интегрировали «цифровой кокпит», имеющий большой экран и сенсорные кнопки управления климатической установкой. Теперь Caddy укомплектовали и полностью цифровой «приборкой».  В основе Caddy последней генерации лежит та же платформа, что и в Golf. За счёт этого стала длиннее колёсная база, и увеличилось внутреннее пространство. Например, объём кузова простого грузового Caddy отныне равен 3,3 кубометрам.   Что касается технического оснащение новинки, то она с начала продаж в Европе будет предлагаться с 2-литровыми дизельными моторами производительностью от 75 до 122 л.с., а ещё бензиновым полуторалитровым турбодвигателем отдачей 116 л.с. В качестве трансмиссии выступят 6-скоростная МКПП и 7-диапазонный «робот» DSG. Для вариаций с самым производительным дизелем и с бензиновым силовым агрегатом предложат, в частности, полный привод. В будущем ожидается выход «каблучков», которые получат газовые моторы, а ещё подзаряжаемый гибрид.  Новый Caddy оснастили и большим количеством вспомогательных электронных ассистентов, в числе который система Travel Assist, ассистент маневрирования с прицепом и многое другое. В Европе продажи нового Caddy стартуют очень скоро. А вот в Россию новинка приедет только в начале следующего года.  Кроме того, ранее в России начались продажи обновленного Volkswagen Passat. Стоимость новой модели начинается от 1 829 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+