Утвержден законопроект по индивидуализации ОСАГО

Правительственной комиссией по законопроектной деятельности было утверждено положительное заключение на депутатский проект о реформе ОСАГО. Такое заявление во время заседания комитета Госдумы по финансовому рынку было сделано руководителем комитета Анатолием Аксаковым.

Комментировать
Поделиться:
Утвержден законопроект по индивидуализации ОСАГО
 Следует упомянуть, что документ, который вынесли на обсуждение в прошлом году, предполагает индивидуализацию тарифов, в частности, введение коэффициента за многократные грубые нарушения ПДД, информирует пресс-центр «ОСАГО: общественная экспертиза».

  В сравнении с законопроектом, разработанным Минфином, депутатский вариант не предусматривает постепенное расширение тарифного коридора. Помимо этого депутатами были исключены норма об отмене коэффициента территории и надбавка за производительность силового агрегата, повышение лимита выплат до 2 000 000 рублей. Как считает господин Аксаков, принятие новых депутатских поправок не приведёт к увеличению тарифов более чем на 4 – 5%.

 Стоит напомнить, что переход к более индивидуальному тарифу стартовал в прошлом году. В начале 2019-го тарифный коридор, в рамках которого страховщики устанавливают базовые ставки на полис, расширился на 20% в обе стороны.

uuykhjkj.jpg

Коэффициентов, которые учитывают возраст и стаж автомобилиста, стало 58 взамен прошлых четырёх. В итоге старшим и опытным водителям стали предоставлять дополнительные скидки. Изменения коснулись и коэффициента бонус-малус, который учитывает аварийность. Отныне его расчёт осуществляется каждый год в единый день, что даёт возможность сделать проще проверку сведений и исключить потерю истории вождения. Прежде он присваивался, когда приобретался новый полис, что могло стать причиной утраты скидок частью аккуратных водителей. 

kkjjkj.jpeg

 Также ранее стало известно, что частные детективы могут подключиться к борьбе с мошенниками на рынке ОСАГО.

Volvo отчиталась о рекордном спросе на собственные автомобили

Шведская компания установила шестой подряд рекорд продаж за 2019 год. При этом спрос на гибридные автомобили резко вырос. Всего за прошлый год было продано 705 452 новых автомобиля Volvo.

 Volvo продала рекордное количество автомобилей в прошлом году, при этом продажи фирмы впервые превысили 700 000. Причем спрос на гибридные автомобили позволит бренду соответствовать новым жестким стандартам экологичности в 2020 году на территории Евросоюза. Спрос на новые автомобили в 2019 году вырос с 642 253 проданных автомобилей в 2018 году до 705 253 единиц.  Европейские продажи выросли на 7,2% до 341 200 единиц, а продажи в Китае выросли на 18,7% до 154 961. Всего выручка бренда составила 28,5 млрд долларов, что также показывает положительную динамику относительно 2018 года в размере 8,5%.  Как и другие автомобильные компании, Volvo активно работает над электрификацией своей модельной линейки, и в скором времени все модели получат электрифицированные версии. В общей сложности было продано 45 933 подключаемых гибридов Volvo, что на 22,9% больше по сравнению с 2018 годом. На долю Plug-in гибридов пришлось 18% продаж моделей Volvo в Европе в декабре.  Кроме того, до 2025 года Volvo собирается выпустить пять полностью электрических моделей. Компактный кроссовер XC40 будет первым из них. XC60 остается самой продаваемой моделью Volvo, разошедшейся в количестве 204 981 единиц по всему миру.  Тем временем кроссовер Volvo XC90 станет электрическим. Шведский автопроизводитель подтвердил выход электрической модификации кроссовера XC90 следующей генерации. Выход новинки запланирован на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+