BMW 3-Series обзавелся версией с 340-сильным дизелем

Корпорация BMW продемонстрировала новые модификации седана и универсала 3-Series под обозначением M340d xDrive – с флагманским дизельным силовым агрегатом. Машину представят публике в марте на мотор-шоу в Женеве.

Комментировать
Поделиться:
BMW 3-Series обзавелся версией с 340-сильным дизелем
 BMW M340d xDrive Sedan и M340d xDrive Touring получили 6-цилиндровый турбированный дизель объёмом 3,0 литра производительностью 340 л.с. и крутящим моментом 750 Нм. Двигатель укомплектовали алюминиевыми картером и головкой цилиндров, а ещё спортивной выпускной системой M Sport.

  Силовой агрегат функционирует по схеме «умеренный гибрид» – совместно со стартер-генератором на 48 вольт, обеспечивающим дополнительные 11 л.с. Вместе с установкой работают 8-диапазонная АКППП и полный привод. Седан может ускоряться до 100 км/ч за 4,6 секунды, а универсал набирает первую «сотню» на 0,2 секунды медленнее. 

Новинки стандартно комплектуются спортивным М-дифференциалом на задней оси и спортивной М-подвеской, а ещё передними 4-поршневыми тормозными механизмами, имеющими 348-миллиметровые диски.

BMW-M340d-xDrive-3.jpg

BMW-M340d-xDrive-4.jpg

 Также ранее сообщалось, что «злой» малыш BMW M2 Competition обзаведётся эксклюзивной модификацией Arty Makeover.

DAF XF обзавелся юбилейной спецверсией

Нидерландская фирма DAF Trucks, специализирующаяся на производстве грузовых авто, отметила выпуск 250-тысячной по счету кабины Super Space Cab особой «юбилейной» версией для своих грузовиков XF.

Грузовики DAF XF Super Space Cab в исполнении Celebration Edition смогут похвастаться роскошным салоном и особым дизайном кабин, которые украсят специальным декором. К примеру, уже в базовой модификации «юбилейные» грузовики получают доступ к элементам из кожи, окрашенной в стильный коньячный цвет. Модернизированные к празднику кабины полагаются тягачам 4x2 FT и 6x2 FTG, а также любой версии жесткого шасси. Мощность предлагаемых моторов составляет 450, 480 или 530 лошадиных сил. Интересно, что оформление внутреннего пространства здесь напрямую зависит от страны, куда попадет грузовик. Автомобиль оснастят и оформят с учетом предпочтений местных автомобилистов. Все грузовики из «юбилейной» спецсерии базируются на комплектации Exclusive, что предполагает наличие кожаной отделки. Разработчики предусмотрели и удобную кровать, которая идет в комплекте с 15-сантиметровым матрасом DAF Xtra Comfort. Кроме этого, уже в «базе» грузовику полагаются система навигации, климат-контроль и фирменный холодильник. «Юбилейные» DAF XF с роскошной отделкой уже можно заказать у дилеров DAF Trucks.    А тем временем компания Iveco оборудовала свой грузовик тренажерным залом. Концептуальный большегруз оснастили всем необходимым для занятия фитнесом: турник, гантели, фиксированный эспандер и пр. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+