«Злой» малыш BMW M2 Competition получит эксклюзивную версию Arty Makeover

Известный художник FUTURA 2000 объединился с баварской компанией для того, чтобы создать специальное исполнение высокопроизводительного купе BMW M2 Competition. Пока что нет данных о цене на эксклюзивную новинку, но известно, что старт продаж автомобилей намечен на это лето.

Комментировать
Поделиться:
«Злой» малыш BMW M2 Competition получит эксклюзивную версию Arty Makeover
 В рамках специального проекта BMW Art Car, известные художники со всего мира вручную расписывают автомобили BMW. Традиция эта началась в 1975 году, когда культовая модель 3.0 CSL получила красочную ливрею от художника Александра Колдера и затем с ней же приняла участие в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана». На данный момент около 19 официальных арт-автомобилей украшают музей BMW в Мюнхене (Германия), и, хотя этот M2 Competition не настолько легендарен, чтобы быть достойным официального BMW Art Car, но все же, он получил право присоединиться к коллекции.



Современный художник FUTURA 2000 объединил усилия с BMW для создания трех уникальных версий высокопроизводительного купе BMW M2 Competition, раскрашенного вручную и с некоторыми внутренними изменениями.


 Кроме того, «заряженный» M2 Competition также получит специальное издание, которое будет ограничено тиражом в 500 экземпляров, на кузовах которого будет нанесено эксклюзивное графити, а на порогах будет личная роспись художника. Цены на авторские BMW M2 Competition пока что не разглашаются, но само собой разумеется, что прибавка в цене будет немалой. Стоит отметить, что у себя на родине в Германии, этот автомобиль стоит минимум 58 900 долларов или 3 737 499 рублей. Мы знаем, что в продажу, расписная новинка поступит в июне этого года.

 Что такого особенного в этих автомобилях? Передняя и задняя части машин наряду с боковыми порогами раскрашены вручную. Машины получат 19-дюймовые колесные диски из легкого сплава с отделкой Jet Black. В салоне на центральной консоли и приборной панели есть особые отделочные планки с уникальным дизайном, созданным художником FUTURA 2000, а двухцветные сиденья из кожи Dakota с отделкой черного цвета и цвета слоновой кости имеют контрастную строчку Polar Blue. Автомобили также получают спортивный руль, обтянутый кожей и алькантарой с серой маркировкой на «12 часов». 





    Не так давно, наше издание писало о том, что автомобили BMW получили новые прайсы в России. Немецкий автопроизводитель продолжает корректировать рублевую стоимость своих машин. С последними изменениями жителей РФ знакомит специализированный портал « Цена Авто».

Анонсировали УАЗ «Пикап» с «автоматом»

Продажи УАЗ «Пикапа» с АКПП начнутся в апреле нынешнего года. Такой информацией поделилось агентство «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр «Соллерс».

 Всю агрегатную базу новая модель позаимствует у аналогичной вариации внедорожника УАЗ «Патриот», которая имеет бензиновый силовой агрегат ЗМЗ-Про объёмом 2,7 литра производительностью 150 л.с. и автоматическую трансмиссию Punch Powertrain.   Следует отметить, что продажи подобного «Патриота» в РФ стартовали в октябре прошлого года. В текущий период уазовский «Пикап», пока предлагающийся исключительно с МКПП, продаётся по цене от 855 тыс. рублей, тогда как стоимость «Патриота» с «автоматом» составляет 1,049 млн рублей (за авто 2020 производственного года).  Кроме того, ранее отмечалось, что компания УАЗ защитила «Патриот» от ржавчины. Об этой сообщила пресс-служба предприятия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+