В РФ мало приобретают 3-летние подержанные машины

3-летние авто с пробегом, которые, как правило, рассматриваются в качестве доступной альтернативы новым, теряют популярность. В прошлом году на «3-летки» в сегменте подержанных автомобилей пришлось всего 8% сделок, сообщили специалисты портала «Авито».

Комментировать
Поделиться:
В РФ мало приобретают 3-летние подержанные машины
 Среди причин сокращение спроса на 3-летние авто называются как традиционно высокая стоимость, так и снижение доходов: с 2014-го российские жители стали реже менять автомобили, по этой причине предложение на «3-летки» уменьшилось.

  Средняя цена на 3-летнюю машину в 2019-м составила 1,1 млн рублей. Чаще всего покупатели выбирали недорогие авто B-класса и кроссы, а среди моделей наиболее популярными были LADA Granta и LADA Vesta, KIA Rio, Hyundai Solaris и LADA Priora. 

Больше других 3-летние машины «жаловали» в таких городах, как Москва, Саратов, Самара и Санкт-Петербург.

Kak-pravilno-kupit-bu-avto-42.jpg

 Также ранее отмечалось, что в январе нынешнего года российский авторынок продемонстрировал рост. Так, в прошлом месяце продажи легковушек и LCV в РФ составили 102 102 единицы.

В Сети появились первые фотографии нового Hyundai i20

Официальная презентация автомобиля пройдет 3 марта на Женевском автосалоне.

Корейский автогигант Hyundai поделился дебютными фотографиями автомобиля Hyundai i20 нового поколения. Премьерный показ новинки состоится уже через две недели. Автомобиль получит значительные отличия от модельной линейки марки в Европе. Выполнен он в стиле Sensuous Sportiness. В глаза сразу бросается массивная передняя часть для машины компактного класса. Радиаторная решетка сделана в каскадном исполнении, передние фары имеют острые края и сильно заходят на линию капота, а бампер получился мощным и агрессивным. Передние противотуманные фары встроены в треугольники, а задние фонари объединены светящейся лентой в моноблок. А вот салон новинки производитель пока оставил в секрете.  Единственное, о чем упомянули представители компании – клиентов ждет современная цифровая приборная панель, которая будет представлять одно целое с мультимедийной системой.  По слухам, диагональ обоих экранов достигнет 10,25 дюймов. Европейским покупателям предложат выбрать из трех вариантов силовых установок. Моторную гамму составят 1,2-литровый двигатель, 1,0-литровый турбомотор и его гибридная модификация. Если продажи Hyundai i20 стартуют успешно, то его могут оснастить «заряженной» версией с индексом N – в такой версии будет использоваться двигатель с отдачей 204 л.с.   Ранее стало известно, что в Россию приедет бюджетная версия Hyundai Creta. Премьера автомобиля состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Индии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+