В Сети появились первые фотографии нового Hyundai i20

Официальная презентация автомобиля пройдет 3 марта на Женевском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии нового Hyundai i20
Корейский автогигант Hyundai поделился дебютными фотографиями автомобиля Hyundai i20 нового поколения. Премьерный показ новинки состоится уже через две недели. Автомобиль получит значительные отличия от модельной линейки марки в Европе. Выполнен он в стиле Sensuous Sportiness. В глаза сразу бросается массивная передняя часть для машины компактного класса. Радиаторная решетка сделана в каскадном исполнении, передние фары имеют острые края и сильно заходят на линию капота, а бампер получился мощным и агрессивным. Передние противотуманные фары встроены в треугольники, а задние фонари объединены светящейся лентой в моноблок. А вот салон новинки производитель пока оставил в секрете.


 Единственное, о чем упомянули представители компании – клиентов ждет современная цифровая приборная панель, которая будет представлять одно целое с мультимедийной системой.

 По слухам, диагональ обоих экранов достигнет 10,25 дюймов. Европейским покупателям предложат выбрать из трех вариантов силовых установок. Моторную гамму составят 1,2-литровый двигатель, 1,0-литровый турбомотор и его гибридная модификация. Если продажи Hyundai i20 стартуют успешно, то его могут оснастить «заряженной» версией с индексом N – в такой версии будет использоваться двигатель с отдачей 204 л.с.





  Ранее стало известно, что в Россию приедет бюджетная версия Hyundai Creta. Премьера автомобиля состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Индии.

Новый Porsche 911 обзавелся аэродинамическими улучшениями

Специалисты немецкого автопроизводителя подготовили для последней генерации спортивного автомобиля 911 с индексом 992 два новых стайлинг-пакета: спортивный SportDesign и базирующийся на нём аэродинамический Aerokit.

 Спортпакет состоит из характерного «фартука» со спойлером, другого заднего бампера, где немного выше располагается номерной знак, для размещения нового воздухозаборника и патрубков выпуска. В качестве опции предлагаются боковые «юбки», визуально делающие машину ниже.   В свою очередь, аэродинамический пакет Aerokit разработали на базе SportDesign. Он включает в себя характерный передний спойлер и фиксированное заднее антикрыло.  Разработку нового аэродинамического пакета вели в центре Porsche. Специалистам понадобилось пару месяцев для соединения дизайна и функциональности. Концепты прошли испытания в аэротрубе, ради убеждённости компании в том, что Aerokit не только придаёт визуальную привлекательность, но и выполняет свои непосредственные функции.  Все элементы обвеса протестировали в разных погодных условиях – испытательные машины преодолели уже более 90 000 км. К тому же Aerokit дополнительно обкатали на гоночном треке Нардо – всего концептуальные модели проехали по трассе 55 000 км. Оба набора предлагаются как в оттенке кузова авто, так и с чёрными глянцевыми элементами. Они уже доступны для заказа, в частности, для Porsche 911 Carrera. Стоимость аэродинамического пакета составляет 6910 долларов (примерно 438 тыс. рублей), спортивного – 1290 долларов (около 81 тыс.рублей).  К тому же недавно стало известно, что Porsche Macan оставят без бензиновых моторов. Так, в дальнейшем в линейки немецкого бренда останется только электрическая версия модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+