Компания Chery адаптировала кроссовер Tiggo 8 для России

Новый 7-местный кросс Chery Tiggo 8 будет доступен на российском рынке с безальтернативным 2,0-литровым турбодвигателем производительностью 170 л.с. и вариатором. Об этом сообщил пресс-центр китайской марки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery адаптировала кроссовер Tiggo 8 для России
 Авто с подобным силовым агрегатом будет ускоряться до первой «сотни» за 10 секунд и максимально разгоняться до 200 км/ч. Расход горючего в смешанном цикле – 8,2 л/100 км, причём автомобилист сможет самостоятельно выбирать режим движения (Eco или Sport) в зависимости от потребностей и индивидуальных предпочтений. Авто сможет работать на 92-м бензине.

  Бренд, адаптируя модель к российским условиям, установил вместо галогеновых фар LED-светотехнику. За счёт светодиодных ближнего и дальнего света, светодиодных ходовых огней и задних фонарей вместе с динамическими указателями поворота машина получает как стильную индивидуальность и узнаваемость, так и обеспечивается прекрасная видимость, что становится причиной увеличения безопасности на дороге в тёмное время суток.

 Специально для РФ Tiggo 8 обзавёлся системой дистанционного запуска мотора, функцией бесключевого доступа в салон и электроприводом задней двери с функцией бесконтактного открытия. Вдобавок, авто стандартно имеет зимний опциональный набор, состоящий из подогрева рулевого колеса, обогрева кресел, зеркал, форсунок стеклоомывателя, а ещё лобового и заднего стекла.

interer-chery-tiggo-8.jpg

 Новинка также оснащена регулировкой руля в 4-х направлениях, кожаной обивной кресел, имеющих электрорегулировки в 6 направлениях и регулировку поясничного упора, современной информационно-развлекательной системой и цифровой «приборкой».

interer-chery-tiggo-8m.jpg

Новая модель появится в продаже в России в марте текущего года. Стоимость и комплектации объявят позже. 

chery-tiggo-8c.jpg

 Также совсем недавно стало известно, что Chery собирается привезти в Россию седан Arrizo. В то же время имя будущей новинки и её характеристики не назвали.

Назвали самые популярные электромобили в РФ

Как информирует «АВТОСТАТ», в январе нынешнего года собственниками новых электрокаров на российском рынке стали 19 человек (в январе прошлого года их было 21). Как можно заметить, чуда не случилось, и в России продажи электромобилей все ещё несут единичный характер.

 Из купленных электрических моделей семь обладали логотипом марки Nissan, пять – Jaguar и Tesla, два – бренда Jac.   Относительно модельной линейки, то по числу приобретенных в январе электрокаров лидирующую позицию занимает Nissan Leaf (7 ед.), вторая строчка досталась Jaguar I-Pace (5 ед.), а третья – Tesla Х (3 ед.). Объём продаж Tesla Model 3 и Jac Iev7S составил по 2 экземпляра. Говоря о географии, то большая часть продаж (свыше 50%) пришлась на Москву и Подмосковье (по 5 единиц), остальные (по одной машины) нашли своих собственников в Забайкальском и Приморском крае, Ульяновской области, Санкт-Петербурге, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Костромской областях, Краснодарском крае.  Помимо этого недавно отмечалось, что мировой авторынок пострадает от коронавируса в нынешнем году. Такой прогноз сделало рейтинговое агентство Fitch. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+