Как будет выглядеть Tesla Model S в кузове универсал?

Зарубежный дизайнер решил представить свою версию того, что он называет Cyberwagon. По сути, это Tesla Model S в кузове универсал, который как видно из его названия, был создан под влиянием пикапа Tesla Cybertruck.

Комментировать
Поделиться:
Как будет выглядеть Tesla Model S в кузове универсал?
 Tesla потрясла мир автомобильного дизайна своим пикапом Cybertruck с его рубленными линиями и острыми гранями -  в кузове электромобиля вы не найдете хотя бы небольших изгибов. Презентация новинки проходила в ноябре прошлого года. Это странный со всех сторон экстерьер, который можно либо любить, либо просто ненавидеть. Независимо от этих мнений, ясно одно: в нынешнем автомобильном мире пикап не похож ни на что другое, и, к лучшему это или худшему, его сразу можно идентифицировать как модель от Tesla. В то время, как многие внедорожники и кроссоверы настолько же похожи друг на друга, как и коробки с обычными кукурузными хлопьями, подобный экстерьер большой плюс в пользу узнаваемости бренда.



 В этом суть нового дизайн-проекта от любимого нами художника из YouTube-канала The Sketch Monkey. Он использует уникальность формы грузовика Cybertruck, а затем применяет детали его экстерьера к электрическому седану Model S.

 Конечный результат получил название Cyberwagon, объединяя прямые линии и острые края в одном кузове.


 Как автомобильные журналисты, мы обязаны по закону любить все типы автомобилей, в том числе универсалы. Мы также понимаем, о чем говорит художник в своем видео - об уникальном подходе в создании дизайна своих автомобилей, и, что бы там ни было, включение элементов Cybertruck в другие модели Tesla может дать автомобилестроителю большую степень узнаваемости на рынке. И, как всегда, мы отдаем должное трудам независимого художника за то, что он сделал сложный редизайн очень простым. 

 Стоит отдельно отметить острые углы в задней части авто, крошечные фонари, большое шестигранное заднее стекло. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla дистанционно отключила автопилот Model S, за который не заплатили. Подержанный электрокар лишился одной из главных своих функций из-за того, что его новый владелец не стал оплачивать эту опцию.

В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq

Пока для покупки предлагаются комплектации Ambition и Style. А вот появление на рынке РФ начальных версий нового SUV запланировано на четвертый квартал этого года.

Дилеры Skoda в России начали предлагать клиентам компакт-кросс Skoda Karoq, чьим выпуском занимается нижегородское предприятие ГАЗ. Пока для покупки доступны две версии новинки с ценниками в 1 499 000 (за Ambition) и 1 673 000 (Style) рублей. Россияне, сделавшие выбор в пользу Karoq в исполнении Ambition, получают 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, современную «мультимедийку» сразу с 8-ю динамиками, стильный декор из хрома в оформлении салона и многое другое. Также такому кроссоверу доступны многофункциональный кожаный руль, задние датчики парковки и такая полезная деталь как центральный замок с дистанционным управлением.  Версии Style полагаются технология Smart Link, с помощью которой можно подключить смартфон к мультимедиа, передние датчики парковки, обогреваемый кожаный руль и пр.  На первое время марка приготовила для своих клиентов в России приятный бонус: покупатели нового Karoq бесплатно получают пакет опций First Edition. Так, к примеру, в версии Style он включает в себя тонированные задние стекла, парковочный ассистент и пр. Опционально клиент может выбрать адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга так называемых «слепых» зон, систему управления дальним светом, задние кресла и лобовое стекло с незаменимым в нашем климате обогревом и др.  Оснащается чешское авто 150-сильным движком 1.4 TSI, работающим в связке с 8АКПП. А вот базовый кросс в исполнении Active, который ждут в конце года, получает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о первом электрическом кроссовере Skoda. Он носит название Enyaq и базируется на новой платформе MEB от Volkswagen Group. Новинка станет продолжением женевского концепта Vision iV, который был тепло принят публикой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+