Новости в мире / 14 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq


Пока для покупки предлагаются комплектации Ambition и Style. А вот появление на рынке РФ начальных версий нового SUV запланировано на четвертый квартал этого года.

Дилеры Skoda в России начали предлагать клиентам компакт-кросс Skoda Karoq, чьим выпуском занимается нижегородское предприятие ГАЗ. Пока для покупки доступны две версии новинки с ценниками в 1 499 000 (за Ambition) и 1 673 000 (Style) рублей. Россияне, сделавшие выбор в пользу Karoq в исполнении Ambition, получают 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль с ограничителем скорости, современную «мультимедийку» сразу с 8-ю динамиками, стильный декор из хрома в оформлении салона и многое другое. Также такому кроссоверу доступны многофункциональный кожаный руль, задние датчики парковки и такая полезная деталь как центральный замок с дистанционным управлением.

По теме






 Версии Style полагаются технология Smart Link, с помощью которой можно подключить смартфон к мультимедиа, передние датчики парковки, обогреваемый кожаный руль и пр.



 На первое время марка приготовила для своих клиентов в России приятный бонус: покупатели нового Karoq бесплатно получают пакет опций First Edition. Так, к примеру, в версии Style он включает в себя тонированные задние стекла, парковочный ассистент и пр. Опционально клиент может выбрать адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга так называемых «слепых» зон, систему управления дальним светом, задние кресла и лобовое стекло с незаменимым в нашем климате обогревом и др.

 Оснащается чешское авто 150-сильным движком 1.4 TSI, работающим в связке с 8АКПП. А вот базовый кросс в исполнении Active, который ждут в конце года, получает 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 110 л.с. 



Напомним, ранее наш портал рассказывал о первом электрическом кроссовере Skoda. Он носит название Enyaq и базируется на новой платформе MEB от Volkswagen Group. Новинка станет продолжением женевского концепта Vision iV, который был тепло принят публикой.