Что известно о первом электрическом кроссовере Skoda?

Первый в истории чешского автопроизводителя электрический кроссовер получит название Enyaq. Он будет построен на новой платформе MEB от немецкого концерна Volkswagen Group.

Комментировать
Поделиться:
Что известно о первом электрическом кроссовере Skoda?
 Kamiq, Karoq и Kodiaq - это все имена современных кроссоверов чешской компании. Все кроссоверы Skoda имеют названия, которые начинаются с буквы «K» и заканчиваются буквой «Q». Чешская марка вносит небольшие изменения в номенклатуру своих новых моделей, заменяя первую букву буквой «E», чтобы обозначить полностью электрическую модель.

Новинка получит обозначение Enyaq. Хотя ранее показанный Citigoe iV и войдет в историю как первый электромобиль компании, будущий кроссовер Enyaq будет первым, который будет разработан с самого начала как электромобиль.

 Skoda Enyaq будет построен на платформе MEB от немецкого Volkswagen Group, в состав которого и входит чешский бренд.
 

 Skoda пока не будет вдаваться в подробности, касающиеся Enyaq, но ожидается, что автомобиль с нулевым уровнем выбросов будет производственной версией привлекательной концепции Vision iV, представленной почти год назад. Гладкий демонстрационный автомобиль имел купеобразный кузов, эффектные двери и 22-дюймовые колесные диски - все это вряд ли получит серийный автомобиль. Тем не менее, есть основания полагать, что новинка все же будет очень стильной.

 В концептуальном варианте электрический автомобиль повышенной проходимости Skoda имел два мотора - по одному на каждую ось - общая мощность 302 лошадиных сил и полного привода. Он мог похвастать запасом хода в 500 километров, а для того, чтобы зарядить аккумулятор до 80%, необходимо было всего за полчаса.





    Не так давно, наше издание писало о том, что назвали плюсы и минусы кроссовера Skoda Karoq. Недавно в РФ стартовали продажи нового кросса Skoda Karoq, который предлагается в 2 комплектациях с единственным силовым агрегатом 1.4 TSI и переднеприводной системой по стоимости от 1 500 000 рублей.

Hyundai представил тизер нового i30 в исполнении N Line

Неожиданно для всех, пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала тизерное изображение своего обновленного хэчтбека Hyundai i30 в исполнении N Line. Официальная презентация будет проходить на Женевском автосалоне в следующем месяце.

 Компания Hyundai полностью обновляет свой европейский модельный ряд автомобилей – после представления совершенно нового поколения i10 и тизера на обновленный хэтчбек i20, пришло время впервые взглянуть на рестайлинговую версию i30. Компактный хэтчбек дебютирует в следующем месяце на автосалоне в Женеве, где он будет представлен в исполнении N Line.    Хэтчбек в спортивно выглядящей версии получил другой передний бампер, который получившим большие воздухозаборники. Светодиодные дневные ходовые огни больше не прикрепляются к бамперу, поскольку теперь они встроены в фары, которые в свою очередь выглядят значительно острее, чем раньше. Hyundai также изменил внешний вид решетки радиатора, используя другой рисунок "сетки", чтобы подчеркнуть спортивный внешний вид нового i30.  Изображения задней части машины пока что так и не были опубликованы, но мы уже знаем, что новинка получит измененные задние фонари и модифицированный бампер. Завершают изменения снаружи новые дизайны колесных дисков из легкого сплава размером от 16 до 18 дюймов. В салоне хэтчбека i30 появится полностью цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai представила обновленный Solaris для РФ. Корпорация Hyundai распространила дебютные официальные снимки обновлённого седана Solaris для России. Машина дебютирует 18 февраля на специальной выставке в Санкт-Петербурге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+