Базовый Skoda Karoq доберется до России в конце 2020 года

Продажи новинки на российском рынке стартуют уже завтра, 14 февраля. К этому времени марка познакомила россиян только с богатыми версиями Ambition и Style. Теперь же появились подробности и о самом доступном Karoq.

Комментировать
Поделиться:
Базовый Skoda Karoq доберется до России в конце 2020 года
Стартовая комплектация чешского кроссовера Skoda Karoq приедет в Россию в четвертом квартале этого года. Такой срок называет портал Auto Mail.ru со ссылкой на главу российского подразделения марки Яна Прохазки. Базовая версия Skoda Karoq будет носить имя Active. Ей полагается бензиновый мотор на 1,6 литра мощностью 110 л.с. С этим силовым агрегатом россияне знакомы по другим моделям бренда. В роли трансмиссии здесь выступают «механика» или коробка-«автомат». Кроссовер в таком исполнении, по мнению руководителя чешской марки в РФ, будет продаваться лучше других модификаций. При этом он  особо подчеркнул, что понятие базовая в случае с Karoq не является синонимом слова «бедная».


 Такой SUV получит кондиционер, кресла с подогревом, сразу четыре подушки безопасности, современную мультимедиа, датчики давления в шинах и многое другое. Прайс базового Skoda Karoq окажется дешевле 1,3 млн рублей.

 Больше конкретики производитель обещает дать ближе к началу продаж. А в первое время марка выводит на рынок России Skoda Karoq в версиях Ambition и Style с 1,4-литровым мотором, выдающим 150 л.с. и работающим в тандеме с 8АКПП. За них придется выложить от 1 499 000 и от 1 673 000 рублей соответственно.

 Для сравнения, покупатели кроссовера в комплектации Ambition могут рассчитывать на 2-зонный климат-контроль, круиз-контроль, мультимедиа Swing с 8-ю динамиками, задние парктроники и пр. Для клиентов, выбравших Style, стоновятся доступны руль с подогревом, передние датчики парковки, а также технология  SmartLink для подключения смартфона.  


 


А тем временем эксперты назвали плюсы и минусы кроссовера Skoda Karoq. К достоинствам новинки отнесли богатое оснащение, динамичный мотор и стильную внешность. 

Tesla объявила о масштабном отзыве своих автомобилей

Речь идет о 15 тыс. машин, которые находятся на территории США и Канады.

Американский производитель электрических автомобилей Tesla объявил о начале крупной отзывной кампании на свои автомобили. Под отзыв попадают Tesla Model X, которые были реализованы в США и Канаде. На территории США зарегистрировано 14 193 таких авто, а в Канаде насчитывается 843 машины. Причина кроется в возможных проблемах с гидроусилителем руля. Соответствующая информация уже зафиксирована в Национальном управлении безопасности движения на трассах США и министерстве транспорта Канады. Неисправность может возникнуть из-за коррозии алюминиевых болтов, которые предназначены для соединения усилителя с корпусом редуктора. Вследствие чего гидроусилитель может выйти из строя.  Отметим, что наиболее актуальна такая проблема в странах с холодным климатом, где используются противогололедные реагенты на дорогах.   В компании Tesla уже сообщили, что замена крепящих болтов будет произведена бесплатно. При этом будет произведена диагностика рулевого механизма, и в случае необходимости он также будет заменен. На данный момент не было зафиксировано поломок или аварий из-за этой неисправности.   Ранее компания Tesla удаленно отключила автопилот владельцу, который за него не заплатил. С помощью такой системы автомобиль может самостоятельно передвигаться не только по трассе, но и в городских условиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+