В Сеть попали эксклюзивные рендеры «Русского Прадо» от УАЗ

При создании рендеров использовались патентные изображения будущего внедорожника. Теперь поклонники марки могут не только познакомиться с внешностью модернизированного «Патриота», но и заглянуть в его салон.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали эксклюзивные рендеры «Русского Прадо» от УАЗ
В Сеть попали первые изображения улучшенного внедорожника УАЗ «Патриот», который в СМИ называют «Русским Прадо». Рендеры рассекретили «Российская газета» и портал RCI News. При создании этих изображений принимались во внимание патентные рисунки, а также собственное представление авторов о новом продолжении уазовского «Патриота». Кроме этого, свой вклад в создание рендеров внесли снимки актуального внедорожника и эскизы кроссовера УАЗ-3170, который пока так и не был реализован. В любом случае, ульяновский внедорожник ждет серьезный апгрейд. Так, новинке достанется линзованная оптика в духе Toyota Land Cruiser Prado, переработанные бамперы, выразительная радиаторная решетка, задние фонари на светодиодах, измененный капот, крылья и пр.


В салоне нового «Патриота», по данным «РГ»,  появится улучшенная передняя панель с современным сенсорным экраном, доработанная центральная консоль с тоннелем и многое другое. Среди возможных изменений – новый руль, «приборка», а также дверные карты. С помощью центральной консоли автовладельцы смогут управлять подогревом кресел, руля и лобового стекла. А еще – ESP, парктроником, ассистентом, помогающим при спуске и т.п. 



 В арсенал SUV войдут активный круиз-контроль, видеорегистратор, электронный «ручник» с функцией Auto Hold, беспроводная зарядка для гаджетов. Базироваться внедорожник будет на новой раме. Спереди - независимая пружинная подвеска, сзади – зависимая пружинная. Прежний полный привод, который так полюбился россиянам, сохранится.

Среди доступных для «Патриота» моторов появятся бензиновые турбомоторы на 2,3-литра, выдающие 150 и 170 л.с., а также 145-сильный «атмосферник» на 2,5 литра и турбодизель от Ford Transitс рабочим объемом 2,2 литра. На роль трансмиссии производитель выбрал 6МКПП от BAIC и 6АКПП от Punch Powerglide. По предварительным данным, новинка будет оцениваться в 1,2-1,6 млн рублей. Ее производство должно состояться во втором полугодии 2021-го. Называется и другой срок – 2022 год. 



 А тем временем УАЗ показал семейную машину на основе УАЗ «Профи». Одна из особенностей такого авто - битопливный силовой агрегатом с ГБО. 

Владельцу пикапа Nissan с миллионным пробегом подарили новый автомобиль

Подарок от японского автопроизводителя получил американец Брайан Мерфи, владеющий пикапом Nissan Frontier.

Представительство Nissan в США подарило курьеру Брайану Мерфи пикап Nissan Frontier с новым мотором. Автомобиль американец получит за свой старый Frontier с рекордным пробегом – более миллиона миль. Американский офис марки пригласил автовладельца на мотор-шоу в Чикаго, где он смог бесплатно сконфигурировать свой новый пикап. Как пишет издание The Drive, Мерфи сделал выбор в пользу все того же Nissan Frontier, правда уже с новым мотором – бензиновым V6 на 3,6 литра, сочетающимся с 9АКПП. Прежний пикап Мерфи, показавший поразительную дальноходность, оснащался бензиновой «четверкой» с рабочим объемом 2,5 литра, работающей в связке с механической коробкой на пять ступней. Напомним, актуальное поколение Nissan Frontier на американском рынке знают с 2005-го. За эти годы модель неоднократно обновляли, однако по своему внешнему виду сегодняшний пикап все еще похож на первые авто, продававшиеся 15 лет назад. Абсолютно новый грузовичок в США ждут только в 2021 году. Брайан Мерфи рассказал журналистам, что будет использовать подарок для работы: пополнять ряды пенсионеров он не планирует еще минимум шесть лет.  Дорогие опции автомобилисту не нужны, а вот подвеску он подумывает заказать усиленную. Цвет кузова может быть темно-синий. Пикап с миллионным пробегом станет экспонатом корпоративного музея Nissan в штате Теннесси. Напомним, Nissan Frontier с новым мотором начнут поставлять уже в середине весны. Мерфи войдет в список первых получателей новинки.   А тем временем были названы самые популярные автомобили Nissan в России по итогам января. Звание российского бестселлера заслужил кроссовер X-Trail.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+