УАЗ показал семейную машину на основе УАЗ «Профи»

УАЗ продемонстрировал грузопассажирскую вариацию фургона на основе УАЗ «Профи». Авто, которое построили специалисты предприятия вместе с компанией ООО «Автодом», даёт возможность транспортировать и груз, и людей (до 8 человек).

Комментировать
Поделиться:
УАЗ показал семейную машину на основе УАЗ «Профи»
 Разными возможностями подобная машина обзавелась благодаря стеклопластиковому модулю, крепящемуся на шасси стандартной модели «Профи».

  Особенность данной модели заключается в том, что её оснастили битопливным агрегатом с ГБО. По сведениям пресс-центра бренда, в пространстве между рамой и кузовом продольно могут расположиться 2, 3 либо 4 баллона по 50 л каждый. Это даёт возможность машине проезжать свыше 1 тыс. км без дозаправки.

 Панель фургона изготовлена из композитных материалов, а ещё производитель воспользовался дополнительной тепло- и шумоизоляцией. Помимо этого стоит отметить наличие 3-точечных ремней безопасности и жидкостного отопителя салона.

 Данная модель предлагается для заказа в 2-х конфигурациях – со сдвижной перегородкой и стационарной перегородкой с 5-, 7- и 8-местным отсеком для пассажиров.

ivfkjhdfkjf.jpg

В настоящее время цену на новую версию и дату старта продаж производитель не разглашает.

ffjvfd.jpg

 Также ранее назвали стоимость ограниченной спецверсии УАЗ «Патриот» Antarctic Edition. Внедорожник в такой вариации выйдет тиражом в 200 авто.

Внедорожник Lexus GX получил версию для тяжелого бездорожья

Спецверсии под названием GX Overland Concept полагаются целый ряд полезных внедорожных аксессуаров и даже палатка на крыше.

Над созданием концептуального Lexus GX Overland трудились специалисты канадского подразделения марки. Такой GX Overland Concept, адресованный искателям приключений, отличается лифтованной подвеской,  силовыми бамперами, особыми «грязевыми» шинами Toyo Open Country с высоким профилем, защитой днища и пр. Основой для внедорожной версии послужил рестайлинговый Lexus GX 460 с топовым оснащением. Чтобы автомобиль мог справиться с любым бездорожьем, ему «нарастили» дорожный просвет, приготовили точку крепления лебедки на переднем бампере и оборудовали корму кронштейном для «запаски». На крыше нашлось место для большой складной палатки, а слон авто сохранил присущую автомобилям Lexus роскошь. При его отделке использовались красная кожа, а также вставки из алюминия и дерева. В списке оснащения GX Overland Concept значатся аудиосистема Mark & Levinson с 17-ю динамиками, внедорожная надстройка Multi-Terrain Select с пятью режимами движения, а также богатый перечень современных электронных ассистентов.  Мотор и коробка передач у внедорожного GX стандартные: это 4,6-литровый бензиновый V8 мощностью 301 л.с., сочетающийся с 6АКПП.  Представленный канадцами прототип является продолжением концепта  GXOR, дебютировавшего в июле 2019-го. Разница между ними – в оснащении, а вот стилистика похожая. Кроме этого, обе модели наглядно демонстрируют возможности заводского тюнинга Lexus. Так что, скорее всего, GX Overland останется в статусе демонстрационной модели.      А тем временем обновленный Lexus GX 460 стал доступен в России. Автомобиль можно приобрести в одной из трех комплектаций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+