Игрушечный Chevrolet Camaro оценили в 6,2 млн рублей

Один из уникальных экземпляров серии Hot Wheels, известной своими литыми моделями игрушечных авто, принадлежит коллекционеру игрушек Джоэл Маги из США.

Комментировать
Поделиться:
Игрушечный Chevrolet Camaro оценили в 6,2 млн рублей
Речь идет о белом Chevrolet Camaro, который оценили в 100 тысяч долларов (это более 6,2 млн рублей в переводе на наши деньги по актуальному курсу). В 1967-ом игрушечная машинка стоила всего 59 центов. Эта игрушка является одним из 16-ти экземпляров первой партии миниатюрных копий американского спорткара. Сегодня за ту сумму, в которую оценили  игрушечное авто, можно купить сразу четыре оригинальных Chevy Camaro, чья стоимость начинается от 25 тысяч долларов, пишет зарубежный портал Carscoops.


Некоторые эксперты считают, что в частной коллекции обнаружили «прототип», с помощью которого в свое время проверяли качество изготовления всей партии игрушечных Camaro.

 Такие «контрольные» машинки, как правило, не выбирались за пределы завода. На то, что найденный Chevrolet Camaro является прототипом, указывает и его цвет. Прототипы красили в этот оттенок специально – он помогал увидеть все дефекты и неточности. 

 Владелец уникальной машинки Джоэл Маги не планирует продавать ее. Вместо этого коллекционер хочет отправить игрушечный Chevrolet Camaro в турне по всей Америке для участия в разного рода выставках игрушек. 


 
 А тем временем редкую игрушечную «Волгу» выставили на продажу за 950 000 рублей. Машинка отличается «хоккейным» дизайном: предназначались такие игрушки не для розничной продажи, а для подарков участникам турнира. 

В Москве ограничат продолжительность рабочего дня таксистов

Для этого будет разработана специальная система, с помощью которой можно будет отслеживать время работы таксистов. Кроме этого, нововведение сделает невозможным переключение от одного агрегатора такси к другому.

Уже в этом году столичные власти собираются ужесточить контроль над водителями такси с помощью новой системы. Об этом пишет газета Известия», чьи корреспонденты взяли интервью у заммэра Москвы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Новая система сможет следить за временем работы таксистов. Сегодня многие из них, отработав по восемь-десять часов у одного агрегатора, переключаются на другой. С предлагаемой системой провести такую «рокировку» таксистам не удастся. У нововведения есть и другая, не менее важная функция, - она позволит полицейским в режиме реального времени видеть, кто сидит за рулем такси или каршерингового авто. Такая предосторожность точно не будет лишней: бывает так, что договор со службой такси подписывает один человек, а вот развозит клиентов совсем другой.  С внедрением новой городской системы власти Москвы рассчитывают сделать пассажирские перевозки безопаснее.   А тем временем штрафы для таксистов за нарушения ПДД предложили увеличить вдвое. Инициатором таких поправок в КоАП стал Минтранс. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+