Парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания

Следующий шаг, который предстоит сделать госкомиссии, - это выдача рекомендации к передаче образца авто на снабжение Минобороны.

Комментировать
Поделиться:
Парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания
Государственные испытания парадных кабриолетов от молодой российской марки Aurus подошли к концу. Автомобили успешно справились со всеми требованиями, которые были прописаны в техническом задании. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Теперь от межведомственной комиссии ждут рекомендацию к принятию кабриолета на снабжение Минобороны РФ.


Напомним, в прошлом году парад Победы на Красной площади принимали  именно на кабриолетах Aurus Senat, которые пришли на смену парадным ЗИЛам. На разработку и постройку этих машин у специалистов ушло около двух лет.

 В настоящее время  в семейство люксовых машин Aurus также входят седан, лимузин, минивэн и внедорожник. Последняя модель уже  регулярно попадается в объективы камер фотошпионов на зарубежных испытаниях. Предварительные прайс-листы на эти роскошные машины стартуют с отметки в 10 млн рублей.


 
 Ранее наш портал рассказывал о том ,что компания Aurus создаст беспилотный трактор. Для работы над этим проектом создадут испытательную лабораторию с полигоном.

Продажи автомобилей Hyundai выросли по итогам января

Бестселлером марки продолжает оставаться компактный кроссовер Creta.

В прошлом месяце официальные дилеры корейского автогиганта Hyundai в России смогли продать 11 395 новых машин. Отметим, что этот результат на 5% превысил прошлогодний за аналогичный период. При этом такой результат объясним относительно низкой базой прошлого года – с января 2019 года вступила в силу повышенная ставка НДС, что привело даже к более существенному росту цен, чем в январе 2020. Однако именно в случае с Hyundai эксперты не ожидали резкого увеличения спроса, так как в скором времени на конвейер завода в Санкт-Петербурге должны встать две обновленные модели – бестселлеры Creta и Solaris.  Чаще всего в прошлом месяце россияне приобретали кроссовера Hyundai Creta – этот автомобиль разошелся тиражом в 5 376 экземпляров, что на 28% лучше, чем в январе 2019.   Вторым по популярности стал седан Solaris, свой выбор на котором остановили 3 408 покупателей (-10%). «Бронзу» рейтинга получает Hyundai Tucson – официальным дилерам марки удалось реализовать 1 382 таких автомобиля (-12%). За ним расположился еще один кроссовер – Santa Fe. Этот автомобиль в прошлом месяце приобрели 711 жителей России (+15%). Также отметим продажи двух седанов – Hyundai Elantra разошелся тиражом в 231 экземпляр (+19%), а бизнес-седан Sonata нашел 195 покупателей.    А тем временем обновленный Hyundai Solaris для России показали на дебютных снимках. Модель встанет на конвейер уже в первом квартале текущего года, а до конца года поступит в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+