Aurus продолжает испытания внедорожника Komendant

Журналистами был запечатлен прототип российского престижного внедорожника Aurus Komendant. Официальная презентация машины должна состояться в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Aurus продолжает испытания внедорожника Komendant
  Российская марка уже представила седан Senat и минивэн Arsenal, ну а в скором времени, нам должны будут показать внедорожник Komendant.

 Ранее в этом месяце мы увидели тестовые прототипы новинки, но тогда она была загружена в трейлер. Теперь же, мы можем видеть закамуфлированные прототипы автомобиля, которые передвигаются своим ходом. Новая партия «шпионских» фотографий была сделана в Северной Швеции. Машина до сих пор лишена серийных фонарей, выхлопных труб. 

Прототип получил, по всей видимости, временный задний бампер. Широкие отверстия с обеих его сторон позволяют предположить, что внешний вид этого элемента экстерьера будет другим, и мы ожидаем также немного друге расположение патрубков выхлопной системы.


 На данный момент, о салоне автомобиля сказать особо нечего, но, можно предположить, что его интерьер будет в значительной степени похож на интерьер ранее представленного седана Senat. Видимо, силовые установки у этих двух моделей также будут идентичны – речь идет о гибридном 4,4-литровом бензиновом двигателе V8, мощностью 598 лошадиных сил (880 Нм). Автоматическая трансмиссия с девятью скоростями будет отправлять крутящий момент на все четыре колеса.

 Сообщается, что роскошный внедорожник должен быть готов к 2022 году. Aurus намерен продавать все свои модели на международном уровне, но этого не произойдет до следующего года из-за ограниченных производственных мощностей компании.





    Не так давно, наше издание писало о том, что премиальный внедорожник Aurus Komendant встанет на конвейер в 2022 году. 2020 году продолжится сборка Aurus Senat для государственных нужд, а уже в 2021 году седан появится в свободной продаже, и только еще через год должен выйти роскошный внедорожник. 

К выходу на рынок готовится электрический кроссовер Hycan 007

Марка Hycan, основанная китайскими GAC и NIO, начала производство своего электрокросса Hycan 007.

Китайские компании GAC и Nio представили первую модель нового электрического бренда Hycan - стильный кроссовер с индексом 007, который на рынке КНР ждут уже в апреле 2020 года. Цифра «7», которая фигурирует в названии авто, обыграна в его внешности. Так, похожую форму получает светодиодная оптика новинки, а также приборная панель с тремя дисплеями. Для мультимедиа, которая понимает голосовые команды, разработчики предусмотрели дисплеи на 12,3 дюйма. На центральной консоли расположился 10-дюймовый тачскрин климатической установки. В длину новый электрокроссовер достигает 4 879 мм при колесной базе 2 919 мм. Всего марка предложит покупателям три модификации новинки: Base, Plus и Top. Их стоимость варьируется от 260 000 до 300 000 юаней (2,33–2,68 млн рублей). В Китае уже открыт предзаказ на новую модель.  Новый электрокар от Hycan также получает модные выдвижные дверные ручки и комплект колес на выбор – 19 или 20 дюймов. Еще одной особенностью новинки станет богатый перечень электронных ассистентов – от камер кругового обзора и адаптивного круиз-контроля с функцией мониторинга занимаемой полосы до интеллектуальной системы слежения за усталостью водителя.  Технических подробностей пока мало. По словам автоэкспертов, за работоспособность базового электрокара будет отвечать один электромотор и аккумулятор емкостью 73 кВт-ч. С такой «начинкой» Hycan 007 разгоняется до «сотни» за 8,2 секунды и проезжает без подзарядки до 523 километров. Двухмоторные Plus и Top с батареей на 93 кВт-ч набирают сотню за 7,9 секунд, а их «дальноходность» достигает 643 километров.   А тем временем компания Tesla показала дизайн нового электрокара. Эта модель может производиться в Китае для глобального рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+