Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания

Следующий шаг, который предстоит сделать госкомиссии, - это выдача рекомендации к передаче образца авто на снабжение Минобороны.
Поделиться:
Парадные кабриолеты Aurus прошли госиспытания
Государственные испытания парадных кабриолетов от молодой российской марки Aurus подошли к концу. Автомобили успешно справились со всеми требованиями, которые были прописаны в техническом задании. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Теперь от межведомственной комиссии ждут рекомендацию к принятию кабриолета на снабжение Минобороны РФ.


Напомним, в прошлом году парад Победы на Красной площади принимали  именно на кабриолетах Aurus Senat, которые пришли на смену парадным ЗИЛам. На разработку и постройку этих машин у специалистов ушло около двух лет.

 В настоящее время  в семейство люксовых машин Aurus также входят седан, лимузин, минивэн и внедорожник. Последняя модель уже  регулярно попадается в объективы камер фотошпионов на зарубежных испытаниях. Предварительные прайс-листы на эти роскошные машины стартуют с отметки в 10 млн рублей.


 
 Ранее наш портал рассказывал о том ,что компания Aurus создаст беспилотный трактор. Для работы над этим проектом создадут испытательную лабораторию с полигоном.
Почитать еще