Обновлённый Hyundai Solaris для РФ показали на дебютных снимках

Тем временем, как питерское предприятие занимается осваиванием производства обновлённого Hyundai Solaris, его первые экземпляры уже демонстрируют публике. «Живые» фото рестайлингового седана, которые были сделаны во время неофициальной демонстрации в одном из мультибрендовых автосалонов, распространил «Солярис Клуб».

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Hyundai Solaris для РФ показали на дебютных снимках
 Как предполагалось, «российский» Solaris имеет значительные отличие от китайской версии (там он предлагается под наименованием Verna) – это заметно по фальшрадиаторной решётке с более мелким сетчатым рисунком, иным бамперам и раздельным противотуманкам. Корма на обновлённой модели практически такая же, как у актуальной модели, кроме нового оснащения фонарей и переехавших немного ниже катафотов.

  В салоне о «китайской» модели и вовсе напоминает лишь «парящий» экран информационно-развлекательного комплекса. Всё остальное осталось прежним, в частности, кнопки на центральной консоли, сама консоль и аналоговая приборная панель. Есть вероятность, что в то же время, после обновления Solaris также обзаведётся долгожданным вариантом кожаной отделки интерьера, дополнительными USB-портами для задних пассажиров и складываемыми боковыми зеркалами.

 Что касается технической части, то сведений пока нет. Все детали о новой модели станут известны на премьере, которая пройдёт уже 17 февраля на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге.

fvkdfkljf.jpg

При этом только недавно пресс-центр Hyundai не подтвердил внешность обновлённого Solaris. Там заявили, что внешний вид будет раскрыт во время официального дебюта, который состоится 17 февраля.

lffıglgkgl.jpg

 Помимо этого недавно Hyundai опубликовал тизерное изображение обновленного хэтчбека i20. Новинку покажут на автошоу в Женеве, которое состоится в марте нынешнего года.

Беспилотный Nissan Leaf установил рекорд Великобритании по длине самостоятельной поездки

Великобритания занимается разработкой собственного автопилота в рамках государственной программы HumanDrive. Один из тестовых автомобилей сумел самостоятельно преодолеть маршрут длиной 370 км, что является абсолютным рекордом для страны.

 В Великобритании электрический Nissan Leaf, оснащенный беспилотной системой смог самостоятельно проехать 370 км. В рамках тестового забега проверялась новая система беспилотного управления от консорциума HumanDrive. Его разработкой занимается сама компания Nissan, стоящая во главе, а также агентство по инновациям Innovate UK, Hitachi Europe и SBD Automotive.  Особенностью технологии является цель, направленная на создание системы, способной воспринимать окружающий мир как человек. Жизнеспособность технологии доказал 370-вилометровый пробег на специально подготовленном автомобиле. Он был оснащен несколькими дальномерами, камерами, лидаром. В рамках проведенного теста беспилотник проехал по городским дорогам, загородным трассам без разметки, по перекресткам и круговым развязкам.  «Мозг» беспилотника постоянно обучается машинным методом, основываясь на огромной базе данных схожих ситуаций на дороге, а также сравнивая полученные результаты с ранее найденными удачными и неудачными решениями. Когда консорциум сможет обеспечить работоспособную серийную версию не сообщается.  Тем временем компании Nissan пришлось перенести запуск собственных заводов на территории Поднебесной. Японский бренд опасается эпидемии коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+