ГК Favorit Motors и Яндекс.Авто открыли совместный цифровой автосалон

Теперь в Москве можно посетить специальный шоу-рум, в котором выставлены автомобили с установленной мультимедийной системой Яндекс.Авто, а также протестировать работоспособность системы на специальном стенде.

Комментировать
Поделиться:
ГК Favorit Motors и Яндекс.Авто открыли совместный цифровой автосалон
 Яндекс.Авто в сотрудничестве с ГК Favorit Motors открыли шоу-рум по продаже новых автомобилей и мультимедийных систем. В помещении установлены автомобили, с предустановленными бортовыми системами от Яндекса, а также стенды с отдельно-стоящими мультимедийками Яндекс.Авто.

 Это позволит людям протестировать новый автомобиль с отечественной системой и доступом к сервисам Яндекс, а также попробовать «мультимедийку» для своего автомобиля. На текущий момент в шоу-руме установлены автомобили KIA, Hyundai, Renault, Skoda, Volkswagen. Кроме того, для тест-драйва доступна KIA Rio с отечественной «мультимедийкой».

 Самое интересное предложение – это тестовая эксплуатация системы «Яндекс.Авто». В любом автосалоне ГК Favorit Motors появится возможность бесплатно установить мультимедийную систему на свой автомобиль для пробной эксплуатации в течение месяца. После чего, клиент должен будет решить – возвращать все обратно, или оставить мультимедийную систему у себя, заплатив за нее.

По словам представителей компании «Яндекс», уже сейчас по российским дорогам курсирует около 100 000 автомобилей с новой мультимедийной системой. В ближайшие пять лет планируется увеличить это количество до 2,5 млн.



 Тем временем кроссовер Kia Sportage обзавелся сервисами «Яндекса». Корпорация KIA начала продавать кроссовер KIA Sportage в РФ, который имеет обновленную мультимедийную систему.

В 2022 году в России появятся «умные» перекрестки

За их работу будет отвечать искусственный интеллект. Он не только сможет спрогнозировать заторы и риск аварий при интенсивном движении, но и гарантирует приоритет  машинам спецслужб.

Новосибирск и Пермь станут «пилотными» российскими городами, где появятся так называемые «умные» перекрестки. С помощью искусственного интеллекта они будут уметь автоматически пропускать «скорую», пожарных или машины Госавтоинспекции. Об этом пишет ТАСС, добавляя, что эксперимент стартует в 2022 году. Как отметил в беседе с корреспондентами агентства вице-президент НП «Глонасс» Евгений Белянко, благодаря новым перекресткам удастся сократить число дорожный аварий, а также оперативно находить наиболее опасные в этом плане участки дорог. До масштабов всей страны эксперимент с инновационными перекрестками «дорастет» не раньше 2023-го. Ожидается, что искусственный интеллект поможет уменьшить число ДТП на перекрестках в среднем на 20-25 процентов.  Кроме этого, новые перекрестки смогут прогнозировать пробки и возможные столкновения в наиболее «загруженные» для дорог часы. В работе «умным» перекресткам будет помогать информация с платформы «Автодата», которая будет тщательно анализироваться.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России могут появиться платные перекрестки. С их помощью намереваются бороться с дорожными заторами. Платным проезд предлагают сделать только в наиболее загруженные часы.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+