Acura может похвастаться новой системой полного привода на автосалоне в Чикаго

На этой неделе Acura представит свою полноприводную систему Super Handling (SH-AWD). Для этого марка выбрала грядущее Чикагское мотор-шоу.

Комментировать
Поделиться:
Acura может похвастаться новой системой полного привода на автосалоне в Чикаго
Система SH-AWD была опробована еще 16 лет назад на полноразмерном седане RL 2005 года. Со временем фирменный полный привод марки получили сразу пять моделей Acura из шести актуальных. Это спортивные седаны TLX и RLX, кроссоверы RDX и MDX, а также суперкар NSX. Теперь же система SH-AWD получила уже четвертое по счету поколение. Одной из главных особенностей технологии SH-AWD становится использование векторизации крутящего момента, что гарантирует более точные и предсказуемые характеристики управляемости на любых дорогах. Также с ее помощью можно рассчитывать на дополнительную скорость вращения, которая помогает тянуть автомобиль на повороте.

Компактный кроссовер Acura RDX 2020 года оснащается  SH-AWD последнего поколения. Кроме этого, японцы разработали модернизированную электронную систему Sport Hybrid SH-AWD, которая отлично себя чувствует на  моделях NSX, RLX и MDX. Она работает в тандеме с парой электродвижков.

 Японский автопроизводитель выбрал автосалон в Чикаго, чтобы еще раз напомнить мировому сообществу о своей некогда революционной разработке.Тем более, что в США автомобили Acura любят.

Так, по данным зарубежного портала Carscoops, только в штате Иллинойс продажи авто с AWD сегодня составляют почти 80% всех продаж Acura. Для сравнения, в целом по стране эксперты фиксируют цифру в 55,7%.


 
А тем временем стало известно, что в Чикаго дебютирует похорошевший Dodge Durango SRT. Он получит два эффектных стайлинг-пакета. 

Компания Ford отзывает 125 авто Transit в РФ

Корпорация Ford сообщила об отзыве в РФ 125 фургонов Transit, которые выпустили с 25 июня по 29 ноября прошлого года. Об этом информирует Росстандарт.

 «Отзывная кампания транспорта обусловлена тем, что задние огни перекрываются, когда задний борт откидывается более чем на 50%, а ещё отсутствием наклейки, которая предупреждает об этом», – указывается в заявлении.   Российский офис бренда сообщит собственникам авто, попавших под отзыв, о том, что нужно обратиться к дилерскому центру. Сервисные работы будут предусматривать установку предупреждающей наклейки на задний борт. Как отмечается, узнать касается ли автомобиля отзывная кампания, можно по перечню VIN-номеров автомобилей, опубликованных на веб-портале ведомства.  Помимо этого недавно отмечалось, что Toyota отзывает свыше 3 000 000 авто из-за проблем с безопасностью. Наибольшее количество отзываемых автомобилей находится в Америке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+