Похорошевший Dodge Durango SRT дебютирует на автосалоне в Чикаго

В новый модельный год внедорожник вступает с двумя новыми вариантами исполнения.

Комментировать
Поделиться:
Похорошевший Dodge Durango SRT дебютирует на автосалоне в Чикаго
На автосалоне в Чикаго, который распахнет свои двери уже на следующей недели, покажут Dodge Durango SRT 2020 с двумя новыми вариантами внешности, пишет motor1.com. Заказы на обе новинки дилеры начнут принимать в марте 2020-го. Первый пакет внешних доработок включает в себя черные детали: глянцево-черные вставки, атласная черная  надпись Dodge, а также 20-дюймовые матовые диски. Шильдики Durango и SRT на задней панели получают металлический оттенок «Midnight Grey». За стайлинг-пакет Black, по предварительной информации, придется заплатить 1 495 долларов (без малого 95 000 рублей). 


Второй пакет носит говорящее название «Redline Stripe». С ним внедорожник получает центральную полосу Satin Black во всю длину и выразительные акценты Redline Red на каждом краю. Стоимость такого исполнения составляет 1 295 долларов (почти 82 000 рублей).

 Как и пакет Black, Redline Stripe будет доступен для всей кузовной палитры Dodge Durango, состоящей из десяти стильных оттенков: серебристый Billet Silver, черный, серый Destroyer Grey, зеленый F8 Green, сложный серо-стальной оттенок Granite Crystal, красный Octane Red, синий Reactor Blue, Redline и два белых оттенка. 

 В движение Durango SRT 2020 приводит прежний 6,4-литровый HEMI V8 мощностью  475 л.с., сочетающийся с 8АКПП. Привод – полный. До 96 км/ч внедорожник разгоняется всего за 4,4 секунды, что позволяет этой модели называться самым быстрым и мощным американским трехрядным внедорожником. 





 А тем временем стало известно, что Toyota может привезти на автосалон в Чикаго новые версии пикапа Tacoma. На это намекает выпущенный маркой тизер. 

Компания Volkswagen выпустит новые модели GTX

В апреле на автошоу в Нью-Йорке Volkswagen продемонстрируют новую модель – кроссовер ID.4, второй серийный электромобиль бренда. За ним следует вариация купеобразного кроссовера ID.5. Обе новые модели обзаведутся высокопроизводительными модификациями.

 Подобные электромобили будут выпускать по бэйджем GTX – аналогом GTI-версий моделей, имеющих ДВС. «Заряженные» вариации семейства ID. стандартно получат пару электродвигателей – по одному на каждой оси.   Презентация Volkswagen ID.4 в качестве прототипа ID. Crozz состоялась ещё в 2017 году. В его основе лежит платформа MEB, изначально созданная для разработки электромобилей. Общая производительность пары двигателей составляла 300 л.с., а заявленная автономность – примерно 500 км. В GTX-версии мощность силового агрегата будет больше, а запас хода на одном заряде, следовательно, снизится.   К тому же недавно Volkswagen e-Up! назвали самым доступным электрокаром немецкого бренда. Отмечается, что обновлённый электромобиль пополнил линейку марки для Великобритании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+